О том, с чем пришлось столкнуться в российской больнице гражданину КНР Ван Юньбиню, которого госпитализировали с подозрением на коронавирус, сообщает издание Чита.ру, которое утром 2 февраля опубликовало его письмо. Одному из двух китайцев, которые оказались в российских больницах с подозрением на коронавирус пришлось на себе испытать то, что представляет собой российская «оптимизированная медицина». Ван Юньбинь шокирован тем, что им и его двухлетней дочерью фактически никто не занимается. У малышки постоянно берут какие-то анализы, но ему ничего не говорят. Врачей рядом нет. Он не получает никакой информации, в то время, как у его ребенка температура и понос, а из новостей он узнал, что это опасный симптом. В отчаянии Ван Юньбинь пишет о том, что надеется на помощь так как опасается за жизнь своей дочери».
Заболевший в Чите коронавирусом китаец в шоке от российских больниц и медицины
3 февраля 20203 фев 2020
6
~1 мин