Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Иван Пупкин

Поступление в Юридический институт МВД.

Всем привет. Хочу рассказать как дочка в Юридический институт поступить пытается. Ох уж этот 11 класс, впереди выпускные экзамены ЕГЭ, в школах учителя лютуют, дети воют надо готовиться к экзаменам а ещё и домашек полон дневник времени на всё не хватает ещё и институт выбран специфический в плане поступления. Поступить в институт МВД можно двумя способами по прямому набору или по направлению от местного отделения полиции, разница в подготовке и оформлении пакета документов основой которого является прохождение мед. комиссии. Мы решили что будем действовать по второму варианту, с той мыслью что пусть отдел кадров сам занимается оформлением и отправление необходимых документов в институт. В отделе кадров полиции нам выдали направление на прохождение первой части мед. комиссии в местной поликлинике, на этом этапе в принципе ни каких проблем не возникает. После того как собраны необходимые анализы и пройден узкий круг специалистов, кандидата на поступление отправляют на прохождение ВВК ( в

Всем привет. Хочу рассказать как дочка в Юридический институт поступить пытается. Ох уж этот 11 класс, впереди выпускные экзамены ЕГЭ, в школах учителя лютуют, дети воют надо готовиться к экзаменам а ещё и домашек полон дневник времени на всё не хватает ещё и институт выбран специфический в плане поступления. Поступить в институт МВД можно двумя способами по прямому набору или по направлению от местного отделения полиции, разница в подготовке и оформлении пакета документов основой которого является прохождение мед. комиссии. Мы решили что будем действовать по второму варианту, с той мыслью что пусть отдел кадров сам занимается оформлением и отправление необходимых документов в институт. В отделе кадров полиции нам выдали направление на прохождение первой части мед. комиссии в местной поликлинике, на этом этапе в принципе ни каких проблем не возникает. После того как собраны необходимые анализы и пройден узкий круг специалистов, кандидата на поступление отправляют на прохождение ВВК ( военно-врачебная комиссия ). И вот тут начинается самое интересное, прибыли для прохождения ВВК, у дверей столпилась куча людей человек 50 наверное все галдят, кто-то пытается занять несуществующую очередь, родители пытаются детям дать наставления. Открываются двери, все ВВК начало свою работу, на входе оборудован пропускной пункт в здание пускают только людей имеющих направление на прохождение военно-врачебной комиссии и паспорт, в этот момент начинается заминка и первыми проходят те у кого эти документы были поближе, в этот момент понятие очередности которое пытались организовать до этого отправилось к черту, на этом фоне первые скандалы и истерики со стороны некоторых лиц, родителей не пускают и мест для ожидания не предусмотрено и тут начинается второй скандал попытка качать права с криками дайте номер начальника, в итоге самых буйных забрал наряд полиции. Вы только представьте этот дурдом а ещё ни чего даже не началось. Дальше проходит регистрация, проверка наличия необходимых для прохождения комиссии документов. Затем проходят хирурга, ЛОРа, офтальмолога, невропатолога, терапевта. Если нет проблем с неврологией и зрением то у этих специалистов претензий не возникает, зато остальные в 99% выдадут направления на дополнительные исследования, пройти ВВК с ходу в один заход не получается в принципе. Хирург всех отправляет на рентгенографию позвоночника на предмет сколиоза, ЛОР направляет всех на рентгенографию придаточных пазух носа, терапевт полистает вашу мед карту, посмотрит чем болели в детстве возможно и там найдется что-то на что вас нужно дополнительно исследовать, анализы крови должны быть идеальными и ни каких намеков на выход за допустимые пределы. Врачи ни чего о годности не говорят, некоторые только советами закидывают, мол зачем тебе все это, не надо тратить ни время ни деньги родителей, идите ищите другие учебные заведения. В заключении скажу, нервов выматывают много, надо кучу терпения ну и без коммуникабельности ни как, но если все пройдёт гладко то учеба в институте МВД очень привлекательна, хорошее образование, гарантированное трудоустройство, ваши дети буду сыты одеты и здоровы, обеспечены всеми необходимыми учебными материалами и приличной стипендией. Всем удачи.