Всем привет. Хочу рассказать как дочка в Юридический институт поступить пытается. Ох уж этот 11 класс, впереди выпускные экзамены ЕГЭ, в школах учителя лютуют, дети воют надо готовиться к экзаменам а ещё и домашек полон дневник времени на всё не хватает ещё и институт выбран специфический в плане поступления. Поступить в институт МВД можно двумя способами по прямому набору или по направлению от местного отделения полиции, разница в подготовке и оформлении пакета документов основой которого является прохождение мед. комиссии. Мы решили что будем действовать по второму варианту, с той мыслью что пусть отдел кадров сам занимается оформлением и отправление необходимых документов в институт. В отделе кадров полиции нам выдали направление на прохождение первой части мед. комиссии в местной поликлинике, на этом этапе в принципе ни каких проблем не возникает. После того как собраны необходимые анализы и пройден узкий круг специалистов, кандидата на поступление отправляют на прохождение ВВК ( в