Очередная плюшка от Совкомбанка абсолютно бесплатная Халва.
Халва это вообще такой продукт из семечек от которого порой может и слипнуться, от переедания. Весь Российский народ любит халяву и Халву. А что действительно почему бы трудовому народу не помочь и не дать ему все бесплатно просто за то что он есть... не, не так, просто за то что все дураки. Ещё Петросян рассказывал монолог про то как ходил на выставку дураков и ходя по этой самой выставке, смотря на окружающих, долго не мог понять «а где же дураки то?». А народ то наш... ладно ладно все умные, но любят халяву на халяву. Вообще все просто особенно если тебе 60+, они все такие доверчивые,
можно в уши вдувать даже как Наполеон готовил покушение на Кенеди гипнотизируя красивыми кредитками и рассказывая про их золотой запас, который в разы превышает всемирный золотой запас планеты. Но главное то не это, главное тут что тебе без справок дают миллион и ты уже в мечтах о долгожданных покупках, да че там жизнь удалась, уже. Ты уже не думаешь ни о чем глядя на менеджера, который что то там говорит, главное что тебе дают, тебе уже дали, не одобрили, но дали. Тем более Костик же сказал все для людей, а Костик не может обманывать. И так вам звонит номер и сообщает о том что вам выпал сектор шанс на барабане поля чудес банковских продуктов, а именно карта Халва с кредитным лимитом до 350 000 деревянных, просто так, просто за то что вы есть на этом свете. Оооо вы счастливы, вы где то там в облаках, вы вспомнили про Костика, про то как он говорил про людей то, ноги в руки и летите в банк, вы летите с мечтой о покупке себе частного самолета или вертолета, ну кому что больше нравится. Вот вы заходите в офис и ждёте заветную очередь, когда, когда, ну когда ваша очередь подойдёт, уже надо тратить идти, а не сидеть и ждать.
Ваша очередь пришла. Сев на стул перед менеджером вы уже стали наивными дураками, которые готовы макарошки наматывать на везде.
Ну пофиг, вы идёте до конца, хаваете все, все то что менеджер вам вдувает в уши.
Спрашиваю у менеджера, интернет эквайринг предоставляете для бизнеса, читая данную информацию с таблички на ее столе.
А что это, спрашивает она.
Вы случайно не знаете что это такое?
Пока я сегодня сидел в очереди, я так наблюдал кому и что рассказывают и как все это работает. Каждому по разному. Все зависит от степени наивности человека.
Менеджер так смотрит на вас, а вы так смотрите на него, вы не заметили что уже влюбились с первого взгляда? Вам предлагают сразу оформить кредит, а в мыслях то ваших вам его уже дали давно, ещё по телефонному звонку, вы что забыли что ли? Вы все рассказываете менеджеру, все ваши данные, вашу кредитную историю, ваши просрочки и косяки перед другими банками. Менеджер тихонько вас забалтывает, незаметно так, уводит от темы и снова вам нахваливает карту, рассказывая о ее преимуществах, а главное что она полностью бесплатна.
Черт что это было, что значит банк не одобрил кредит, какие просрочки платежей, у меня все нормально, я хороший клиент!!!
Банк готов пойти вам навстречу, говорит вам менеджер, которому вы отдали своё сердце и пустили в душу. О да, вы пришли в чувства, вас отпустило, вы стали уверены в себе. И так банк вам предлагает вступить на путь истинный, а именно подлечить вашу кредитную историю за 6 месяцев, естественно вы начинаете думать и идти на это предложение, на то самое что предложил вам менеджер.
Вы должны банку дать кредит.
Банк вам ничего не должен, должны банку только вы, ну хотя бы за халяву, ну или халву, кому как больше нравится.
Менеджер вам говорит о том что банк даёт вам дебетовую карту на которую вам необходимо внести 10000 рублей своих личных сбережений и потратить их на 5 покупок в течении месяца, чтобы отразить транзакции, но при этом банк вам совсем не говорит что вам дали уже 10000 кредитных денег и списали их, просто так, повесив на вас проценты за использование халявы/халвы. Менеджер вам говорит, баланс на карте нулевой, необходимо на карту вносить платежи по графику и не дай Боже вам досрочно погасить то что вы не тратили и не брали у банка, вы же ведь свои деньги потратили, те самые 10000 рублей на которые вы приобрели 5 товаров помните? А у банка вы ничего не брали, но при этом вы должны банку, странно да? Система построена таким образом что внося платежи по графику вы заплатите 10000 плюс 33% годовых разбитые на 6 месяцев, плюс проценты за пользование кредитом, который замечу вы не брали это 700 рублей сверху, всего 11000 рублей с копейками. А помните договор который вы подписывали? Ну тот договор на который вам сказали что это договор на «подлечить кредитную историю», там ещё график платежей такой есть.
Договор который вы подписали является договором о предоставлении вам Банком кредитного лимита в размере 10000 рублей, это и есть потребительский кредит который вам одобрили с графиком платежей который вы будите платить с процентами и всем остальным. Но денег то нет вы же в курсе, а где же они? Куда делся ваш кредит который вы в глаза не видели и никуда не тратили?
Ваш кредит банк потратил на свой же банковский продукт под названием страхование жизни, совершено без вашего ведома и согласия, таким образом сделав залог на то чтобы предоставить вам потом кредит, который в случае не возврата будет погашен как раз вашей переплатой в 11000 рублей с копейками, но это тоже не так на самом деле, так как ставка по кредиту составляет 33% годовых, а страховые случаи наступают при не возрасте кредита от 150000 рублей, в остальных случаях до этого порога банки списывают такие суммы просто так перекрываясь космическими переплатами с вашей стороны. Иными словами халява или халва кому как больше нравится стоит в год 33% годовых плюс ещё всякие разные проценты, комиссии и так далее. Если взять за учёт тот же Сбербанк с его кредитными продуктами, так на 1000000 рублей заёмных денег вы переплачиваете 16-20%, в Совкомбанке по Халве на 40-60000 рублей вы переплачиваете от 33% годовых, ну хотя бы за халяву, а именно за бесплатное обслуживание и за полностью бесплатную рассрочку, а ваш взнос равный 11000 рублям банк оставляет себе, такая она вот халява то или Халва.