Тепла в комнате по воздуху не хватает? Диагностировать теплоотдачу радиатора необходимо не по верху, а по низу! Безжалостно сгибаем-прогибаем поясницу…
Основной — базовый фактор: насколько температура по нижней части различается у первой и последней секции!
А еще лучше сравнивать температуру низа дальней секции и стояка — результаты завораживают: сразу хочется (стуча зубами от холода) гидравлику изучать — но лучше безотказно, бодро и резво шинковать капусту для голодных кроликов. В процессе диагностики: если 1 и 2 секции горячие, а остальные сразу еле теплые — так резко контрастно! То у вас попадалово на нижнюю подачу.
⠀
Фанатики подключения НИЗ-НИЗ (схема чуть выше плинтуса) обожают рекламный слоган: «Равномерно прогретый радиатор»
То есть верх радиатора и низ совпадает по температуре, значит и стояки подачи и обратки (залив и слив из батареи) — одинаковые по Т.
Если в радиаторе теплоноситель не снижает температуру, не отдает тепло на воздух — тогда и воздух не разогревается —