Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Да что ж такое. Ведь были люди, как люди. И вдруг все стали кретинами. Парадокс...

"А у нас на улице черт ногу сломит. Темно и ямы."- жаловалась мне Антонина Николаевна. "Вам-то хорошо, у Вас вон как всё просто и быстро." И тут честно признаться я вспылил. "Так у Вас же улица оборудована вроде фонарями?"-немного на взводе спросил я. "Да они ж все перегорели"- даже, как мне показалось, с гордостью парировала мою реплику неугомонная женщина. "А поменять не судьба?"-не унимался я. "А что я должна этим заниматься?" И именно в этот момент мне вспомнился эпизодический, но очень яркий герой фильма Брат-2. "Ну тогда и ходите в потемках и спотыкайтесь"- за малым не ляпнул я, но сдержался. Но всё по порядку. Так как я являюсь руководителем отдела продаж коттеджного поселка, практически не проходит дня, когда я не приезжаю на объект. Местные жители близлежащих домов уже узнают меня и некоторые даже здороваются. Антонина Николаевна несколько дней подкарауливала меня, чтобы переговорить со мной о возможности финансовой помощи для ремонта муниципальной дороги, ведущей к коттед
Кадр из фильма Брат-2
Кадр из фильма Брат-2

"А у нас на улице черт ногу сломит. Темно и ямы."- жаловалась мне Антонина Николаевна.

"Вам-то хорошо, у Вас вон как всё просто и быстро."

И тут честно признаться я вспылил.

"Так у Вас же улица оборудована вроде фонарями?"-немного на взводе спросил я.

"Да они ж все перегорели"- даже, как мне показалось, с гордостью парировала мою реплику неугомонная женщина.

"А поменять не судьба?"-не унимался я.

"А что я должна этим заниматься?"

И именно в этот момент мне вспомнился эпизодический, но очень яркий герой фильма Брат-2.

"Ну тогда и ходите в потемках и спотыкайтесь"- за малым не ляпнул я, но сдержался.

Но всё по порядку.

Так как я являюсь руководителем отдела продаж коттеджного поселка, практически не проходит дня, когда я не приезжаю на объект. Местные жители близлежащих домов уже узнают меня и некоторые даже здороваются. Антонина Николаевна несколько дней подкарауливала меня, чтобы переговорить со мной о возможности финансовой помощи для ремонта муниципальной дороги, ведущей к коттеджному поселку, на которой она и проживает.

А реплика про то что у нас всё быстро и просто относилось к освещению и дорогам в нашем коттеджном поселке. Действительно, когда у нас перегорает лампа уличного освещения появляется Александр и тут же её меняет. Но нигде не сказано, что Александр делает это не просто потому что он классный парень, а за зарплату. И лампы он не за свой счет покупает.

Я разговаривал с одной очень приятной девушкой Валентиной, которая проживает на соседней улице, смежной с нашим коттеджным поселком. Так она предложила, чтобы каждый собственник отсыпал тротуар на этой муниципальной дороге, перед своим домом, чтобы дети могли ходить в школу не по грязи.

И угадайте что? Всего 3 человека из более чем 50 домов сделали это.

Действительно пусть дети ходят по грязи и в темноте.

Я живу в квартире, но у меня есть дача и когда на столбе перегорает лампочка я её меняю. Мы любим теплыми, летними вечерами сидеть допозда, пить чай и играть в настольные игры на улице.

А когда машины раскатывают дорогу из отработки в дачном поселке мы с соседями скидываемся и подсыпаем ее.

Может хватит уже ждать когда кто-то придет и всё сделает?

Лампу-то можно самому поменять, а не жаловаться.

У нас есть два варианта развития — реалистичный и фантастический:
реалистичный- прилетят инопланетяне и все сделают, а фантастический — мы все сделаем сами

Подписывайтесь на наш канал и пишите что на этот счёт думаете Вы.