Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Сходила в кино одна

Девизом недели стало «Я выбираю себя». Пару лет как всем чатиком бабский моим стебемся над «феями». Ну правда, что ни безработная, то тета-практик, аксесс-бар мастер, на край - продавец вопросника «мастер-кит». Ещё немного и мировые религии станут под угрозой. А сегодня прочитали, что к 2030 году появится новая профессия - «Майнд Коуч» что ли. Ну, в общем, что-то такое про тренировку состояния. Досмеялись, смехуечки наши стали реальностью. Ну ок. Предположим, стыдно признаться, только после развода со мной уже случились два психолога, шесть (а может и больше, страшно считать - это ж все деньги) двух разных онлайн психологов (первый вообще не психолог, так - великая фея), одна онлайн тета-сессия (а вот это блин я тогда вообще не поняла че было то) и один курс антидепрессантов. Ну и до развода тоже так по мелочи было - «целительница» одна, три психолога разных и одно предсуецидальное состояние. Фигня вообще 😂 Иногда кажется - столько денег и времени, а воз и ныне там. А потом начнёшь

Девизом недели стало «Я выбираю себя». Пару лет как всем чатиком бабский моим стебемся над «феями». Ну правда, что ни безработная, то тета-практик, аксесс-бар мастер, на край - продавец вопросника «мастер-кит». Ещё немного и мировые религии станут под угрозой. А сегодня прочитали, что к 2030 году появится новая профессия - «Майнд Коуч» что ли. Ну, в общем, что-то такое про тренировку состояния. Досмеялись, смехуечки наши стали реальностью.

Ну ок. Предположим, стыдно признаться, только после развода со мной уже случились два психолога, шесть (а может и больше, страшно считать - это ж все деньги) двух разных онлайн психологов (первый вообще не психолог, так - великая фея), одна онлайн тета-сессия (а вот это блин я тогда вообще не поняла че было то) и один курс антидепрессантов. Ну и до развода тоже так по мелочи было - «целительница» одна, три психолога разных и одно предсуецидальное состояние. Фигня вообще 😂

Иногда кажется - столько денег и времени, а воз и ныне там. А потом начнёшь вспоминать, и вроде ничего. Как минимум научилась:

  • осознавать что за эмоция меня сейчас душит
  • откуда она взялась

Правда работает все это только на малых оборотах жизни :( В декабрьскую Работу 24/7 при закрытии Проектов - никакой осознанности. Поесть забываешь, дышишь только когда напомнят. Но навык есть. А значит надо не лениться.

Напишу сегодня в волшебную (на самом деле нет) тетрадь напоминаний себе:

  • проживать развод тяжело, и проползать через боль воспоминаний тоже. Я имею право иногда быть не ок
  • в любой непонятной ситуации - я выбираю себя, и буду выбирать

Последнее на самом деле конечно же нет, есть ещё дети, деньги, обязанности. Но это же тетрадь напоминаний себе - это чтобы напомнить. Опять же я стараюсь выполнять. Сегодня сходила же в кино одна, сама для себя, на «Марафон Желаний». Хорошо было. И что одна тоже хорошо, раньше боялась.