На момент развала СССР наша семья жила на Дальнем Востоке в г.Благовещенске. Свой первый автомобиль "Запорожец ЗАЗ-966" я купил с рук через пару лет после окончания института. Машина иногда ломалась, сильно перегревалась. Тем не менее на Запоре несколько лет мы вполне нормально поездили. Дальневосточной зимой на нем вообще было невозможно ездить, было очень холодно. В 1988 году удалось купить ВАЗ-21063, новую из магазина. А в конце 1991 года к нам в город начали потихоньку пригонять из Приморья первые японские автомобили. По сравнению с допотопными "Жигулями" и "Москвичами" это были просто фантастические машины! Я конечно тоже "заболел" покупкой японской машины. В начале 1992 года в городе их было очень мало. Пригоняли в основном для себя, своих родственников и друзей. С учетом тогдашнего развала в экономике, сумасшедшей инфляции и т.п. за рубли особо никто ничего не продавал. Или бартер или валюта. Я в то время открыл свое первое небольшое дело и тесно сотрудничал с одной из фирм, зан
Необычная история прибретения в 1992 году моей первой иномарки Toyota Corolla, "праворукой" и "рогатой".
29 января 202029 янв 2020
121
2 мин