Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Почему же «счастье любит тишину?»

Наверняка , многие сталкивались с понятием «счастье любит тишину». Что же подразумевает собой это высказывание? И так ли это на самом деле? По поводу счастья и тишины очень много высказываний, поговорок, пословиц и цитат, даже есть одно стихотворение. Многие люди по себе знают, что счастьем лучше не хвалиться , а то людская зависть и злость может все испортить. Некоторые люди, которые видят как счастливы другие, пытаются все разрушить, втянуть в конфликт, сплетничать, в конце концов успокаиваются только тогда, когда другим становится плохо. Еще Конфуций сказал: «Молчание – великий друг , который никогда не изменит» . Также существует русская народная пословица: «Чем похвалишься , без того и останешься». Ещё есть другие изречения по поводу счастья и тишины: Человеку нужно 2 года , чтобы научиться говорить и 50 лет ,чтобы научиться молчать. Эрнест Хемингуэй Молчать — большой талант. Достоевский Я часто раскаивался в том , что говорил , но никогда — в том , что молчал. Симонид  Поче
Оглавление

Наверняка , многие сталкивались с понятием «счастье любит тишину».

Что же подразумевает собой это высказывание? И так ли это на самом деле?

По поводу счастья и тишины очень много высказываний, поговорок, пословиц и цитат, даже есть одно стихотворение.

Многие люди по себе знают, что счастьем лучше не хвалиться , а то людская зависть и злость может все испортить. Некоторые люди, которые видят как счастливы другие, пытаются все разрушить, втянуть в конфликт, сплетничать, в конце концов успокаиваются только тогда, когда другим становится плохо.

Еще Конфуций сказал:

«Молчание – великий друг , который никогда не изменит» .

Также существует русская народная пословица:

«Чем похвалишься , без того и останешься».

Ещё есть другие изречения по поводу счастья и тишины:

Человеку нужно 2 года , чтобы научиться говорить и 50 лет ,чтобы научиться молчать.
Эрнест Хемингуэй
Молчать — большой талант.
Достоевский
Я часто раскаивался в том , что говорил , но никогда — в том , что молчал. Симонид 

Почему же тема данной статьи может оказаться актуальной. Как мне кажется , люди в 21 веке разучились , «беречь и любить» тишину .

Ведь , как известно , люди привыкли выкладывать всё в Интернет. Рассказывая всем “Instagram” и других социальных сетях , как , с кем и когда ты был в тот или иной промежуток времени.

Всё больше и больше людей открывают себя и свою личную жизнь анонимной публике. Они становятся похожими на безликий журнал, что пылится на полках в каждом газетном ларьке. Я не утверждаю, что такой шаблон поведения свойственен всем. Нет, это не так. Некоторые, к примеру, могут рассказывать только о самых значительных и прекрасных моментах, расписывая во всех цветах радуги важнейшие или счастливейшие события… Не подумайте, что я агитирую вас закрыться на 100 и 1 замок от внешнего мира. Я просто предлагаю создавать себя без привлечения общественности. И речь идёт не только о любви , отношениях и тп.

-2

После всего вышеперечисленного , напрашивается вопрос : Как долго после афиширования длится ощущение эйфории?

Было ли у вас такое преподнесенное настроение, как говорят, «на седьмом небе от счастья»? И вот вы начинаете рассказывать одному, другому… и вдруг ловите себя на мысли, мол, а ничего вроде такого особенного в этом и нет. Такое может случиться с каждым. Теперь ответьте себе на вопрос «Зачем?». Зачем информировать Вселенную о своей личной жизни, об успехах в карьере, о том, какой вам подарок сделали и как вы ему рады? Разве вам не хочется продлить ощущение счастья?

Насколько бы вы ни были счастливы и как бы сильно ни переполняла вас радость – не выносите это на всеобщее обозрение. Как бы сильно вам этого не хотелось. Просто помните, что Счастье любит тишину.

-3