Наверняка , многие сталкивались с понятием «счастье любит тишину». Что же подразумевает собой это высказывание? И так ли это на самом деле? По поводу счастья и тишины очень много высказываний, поговорок, пословиц и цитат, даже есть одно стихотворение. Многие люди по себе знают, что счастьем лучше не хвалиться , а то людская зависть и злость может все испортить. Некоторые люди, которые видят как счастливы другие, пытаются все разрушить, втянуть в конфликт, сплетничать, в конце концов успокаиваются только тогда, когда другим становится плохо. Еще Конфуций сказал: «Молчание – великий друг , который никогда не изменит» . Также существует русская народная пословица: «Чем похвалишься , без того и останешься». Ещё есть другие изречения по поводу счастья и тишины: Человеку нужно 2 года , чтобы научиться говорить и 50 лет ,чтобы научиться молчать. Эрнест Хемингуэй Молчать — большой талант. Достоевский Я часто раскаивался в том , что говорил , но никогда — в том , что молчал. Симонид Поче