Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Многомама

Такая жизнь

Приветствую вас, любители букв несущих в себе хоть какой-то смысл!!! Вот и я начинаю постигать, все прелести интернета. Каждый вечер, я трачу немало времени на просмотр новостей, интересных статей и свежей информации. И очень часто просто от нечего делать читаю все подряд. Порой нахожу что нибудь интересное, а порой наоборот. Что аж приходится жалеть, что потратила время впустую на какую либо писанину. Не судите строго, это мой первый опыт писаки на просторах интернета. Я многодетная мама, троих самых замечательных детей в мире, счастливая жена и по моему мнению успешная бизнес-вумен!!! Но обо всем по порядку... В 2001 году у меня родилась, моя старшая доченька. Времена были тяжелые, пришлось выйти на работу, когда ей было всего восемь месяцев. Благо бабушка с дедушкой помогали. Да и работа была всего пол дня. Платили мало, но деваться не куда. Работала уборщицей на больничной кухне, и периодически перепадали кое какие продукты, что очень помогало. Лет мне было всего 20, ранний брак и

Приветствую вас, любители букв несущих в себе хоть какой-то смысл!!! Вот и я начинаю постигать, все прелести интернета.

Каждый вечер, я трачу немало времени на просмотр новостей, интересных статей и свежей информации. И очень часто просто от нечего делать читаю все подряд. Порой нахожу что нибудь интересное, а порой наоборот. Что аж приходится жалеть, что потратила время впустую на какую либо писанину. Не судите строго, это мой первый опыт писаки на просторах интернета.

Я многодетная мама, троих самых замечательных детей в мире, счастливая жена и по моему мнению успешная бизнес-вумен!!! Но обо всем по порядку...

В 2001 году у меня родилась, моя старшая доченька. Времена были тяжелые, пришлось выйти на работу, когда ей было всего восемь месяцев. Благо бабушка с дедушкой помогали. Да и работа была всего пол дня. Платили мало, но деваться не куда. Работала уборщицей на больничной кухне, и периодически перепадали кое какие продукты, что очень помогало. Лет мне было всего 20, ранний брак из-за которого бросила университет, о чем очень жалею, но это жизнь. Через пол года предложили должность продавца, зарплата уже не 500 рублей в месяц, как на кухне, а целая 1000. Но и график работы другой, сутки через сутки. Я согласилась, и вот я уже продавец. Проработала месяц, как вдруг уволилась моя напарница и пока искали человека, мне пришлось неделю работать без выходных, а это практически жить на работе. Бегала домой чтобы искупаться и переодеться. Дочку видела редко. После этого решила искать что-то другое, чтобы не работать ночами. Предложили работу продавцом, график два через два и зарплата уже 1200, конечно согласилась. Доченьку помогли устроить в ясли. Мне так жалко было ее, такая маленькая, и двух лет не было, но деваться было не куда. Повезло с воспитателями, они с детками , как с цыплятками возились. Наверное вам интересно почему я ничего не пишу про ее папу? А потому что Папа постепенно тонул в алкогольном омуте и прожив так почти пять лет, я не выдержала и ушла. Взяла ребёнка, собрала вещи, какие могла унести и ушла к маме. Было очень тяжело, это невозможно описать словами. Как раз в то время, как я подала на развод, наш работодатель обанкротился и нас попросили написать заявление по собственному желанию. Жалко было дядьку и настаивать на сокращении мы не стали. Сказать что у меня была паника, значит ничего не сказать. Это был просто тупик.. Но, как говорится мир не без добрых людей. И мне предложили работу на лето, в летнем кафе, на разливное пиво, конечно же я согласилась. Очень быстро научилась, да и калымы были неплохие. Жизнь стала налаживаться. И тут параллельно, мне предлагают выйти на работу в воинскую часть, в солдатскую чайную. Но выходить нужно было прямо сейчас. И я решила согласиться, но и сезонную работу не бросила, благо что там, что там график был два через два. Вот так я и проработала три месяца без выходных. Но зато в финансовом вопросе ни я, ни моя дочка ни в чем не нуждались. Мы пережили все это, к осени я сняла квартиру недалеко от работы, дочка уже перешла в детский сад, который находился здесь же через дорогу. И все наладилось!!!

И теперь, когда я слышу что, кто-то говорит, как ему тяжело, а сам сидит на попе ровно, я никогда не жалею таких людей. Всегда есть выход, нужно только очень этого хотеть и предпринимать для этого действия.

Наверное проучилось сумбурно, без подробностей, но скажу одно, я не жалею ни об одной минуте, ни об одном решении. И очень благодарна всем, тем, кто встретился на моем пути и помог мне. А мне повезло встречать на своём пути только хороших людей!!!

PS: продолжение следует...