Семья Меррифилд жила в городе Коллинсвилл, расположенном в округе Мэдисон и частично в округе Сент-Клер, оба в штате Иллинойс. Семья была большой, жили они на Саммит Стрит.
Сандра (Сэнди) Меррифилд (1977 г.р.) и Джози Линн Меррифилд ( 23 июля 1981 г.р.) являлись друг другу единокровными сёстрами по отцу, но у них были разные матери.
Джо, отец девочек, был очень строгий. По его мнению, его обязаны были слушать и подчиняться. Он работал слесарем и подрабатывал в автомастерской. Джо и Эйлин Меррифилд редко бывали дома и поэтому Сэнди с малых лет пришлось взять на себя материнские обязанности, начать готовить, убирать и заботиться о младших детях. Судьба сестёр была не простая. С самого детства они подвергались сексуальному и физическому насилию.
Сэнди была старше на 4 года и поэтому она устанавливала дома свои правила и занималась воспитанием детей. Джози признавалась,что из-за этого она чувствовала себя ведомой. Отношения Сэнди и Эйлин были очень плохими.
1997 год
Сэнди 20 лет. Она окончила старшую школу Коллинсвилла и начала обучаться на младшую медсестру. У неё были грандиозные планы на жизнь.
Джози 16 лет, учится в старшей школе. Она красивая и популярная девочка, которой не нравилось учиться и ходить в школу. Она не слушалась родителей. В ее комнату ночью тайком пробирались парни.
«Сэнди была тихой и застенчивой старшей сестрой. В то время, как Джози, была жизнерадостной и беззаботной. Она всегда мне казалась милой маленькой девочкой с веснушками, у которой был очень заразительный смех» - так о сёстрах говорил Честер Маршал.
Вскоре, Сэнди начинает встречаться с Эверетом Джексоном, который работал сантехником. Они хотят очень сильно ребёнка, но у пары ничего не выходит. Для Сэнди это был смысл жизни, родить ребёнка и стать хорошей матерью. Но тут, в 16 лет, забеременела Джози. Сэнди очень обозлилась на сестру, ведь она решает, что та отобрала у неё жизнь.
В ноябре 1998 г. Джози родила мальчика. Отец ребёнка их бросает и Джози надеется на Сэнди, что та поможет, так как у неё был опыт с маленькими детьми. Но Сэнди очень обижена на сестру за то, что та родила и в этот же месяц Сэнди съезжает к Эверету. У Сэнди жизнь меняется кардинально. Она начинает чаще выходить из дома и развлекаться, Джози в свою же очередь сидит дома с ребёнком и очень сильно завидует жизни Сэнди. Завидует, что у неё такой надежный парень и ей хочется тоже найти того, кто будет просто от неё без ума. Но Джо и Эйлин во всем ограничивают Джози. Практически никуда ее не пуская.
Честер и Джози познакомились, когда она пришла устраиваться в Тако Белл. Она проработала две недели и после этого ее уволили. Как потом говорил Честер, что :
« Это была любовь с первого взгляда. Но когда Джози познакомила меня с Сэнди я ей сразу не понравился. Они постоянно ругались. Джози считала, что Сэнди ей завидует, потому что у неё есть ребёнок, а она никак не может родить.»
У Сэнди было несколько выкидышей на поздних сроках. И это очень сильно отражалось на ее психике. Она была помешана на идее родить ребёнка для Эверета. Потому что считала, что он ее бросит.
Январь 1999
Джози 18... И она снова беременна. Она сообщает эту радостную Честеру и он очень этому рад. Вечером в гости к Меррифилдам приехали Сэнди и Эверет. Сэнди,услышав, что Джози снова беременна выводит ее поговорить. Через 20 минут они заходят и Джози говорит Честеру, что приняла решение отдать ребёнка Сэнди. Честер отказывается поддерживать это решение, его поддерживает Джо и Эйлин. Не найдя ни от кого поддержки, Сэнди возненавидела всех и заявила, что они все ещё пожалеют.
Через несколько дней Сэнди сообщает всем, что тоже беременна.
11 августа 1999 г. Джози родила мальчика - Джаспера.
12 августа 1999 г.
Эверет возвращается с работы и обнаруживает 2 летнего сына Джози у них в гостиной, пройдя в спальню он увидел Сэнди с новорожденным малышом на руках. Сэнди увидев его, улыбнулась и сказала: «Поздравляю! Это наш ребёнок». Она ему сказала съездить в магазин и купить все, что нужно ребёнку, так как она этого сделать не успела, потому что родила только утром. Мужчина отправился в магазин, но по пути заехал к Меррифилдам и завёз двухлетнего малыша, когда сестра Джози спросила где она, он сказал, что они вместе с Честером уехали в магазин.
Купив все необходимое, мужчина собирался уже ехать домой, но на парковке встретил Честера и Джо с Эйлин, и узнал, что они ищут Джози, так как ее нигде нет. И тут Эверет понял, что что-то произошло. Приехав домой Эверет спросил у Сэнди:
-Ты знаешь где Джози?
- Она уже никогда не вернётся...
Он не долго думая, вместе с Сэнди отправился в полицейский участок.
Сэнди и Эверета сразу посадили по разным кабинетам и начали допрос.
« Я очень надеюсь, что с Джози ничего не случилось, потому что ситуация крайне страшная... Я вошёл в комнату и стал задавать ей вопросы. Мне сразу показалось, что здесь что-то не так.. Все было очень странно. Я посмотрел на неё и спросил : «Где Джози?». У Сэнди был такой спокойный взгляд и она спокойно ответила, что Джози нет....». Такие показания дал Эверет.
Во время допроса Сэнди, у неё дрожал голос и она раскачивалась на стуле вперёд-назад,и повторяла постоянно одно и тоже : «Я этого не хотела. Я бы никогда не навредила сестре.»
« Я не знаю, жива она или мертва. Но я знаю где ее искать..»
12 августа 99 г. в 9 вечера детективы выехали на место преступления вместе с Сэнди.
Доехав до места преступления Сэнди показала пальцем на ручей и сказала, что Джози там.
Детективы спускались к ручью под мост, где была настоящая свалка мусора.
Джози лежала лицом вниз, возле реки. Мертвая.
Сэнди арестовали по подозрению в убийстве сестры. Так же стало известно, что Сэнди украла ребёнка у Джози, выдав его за своего. Чтобы понять это, детективы сравнили отпечаток ноги новорождённого, с отпечатком, который сделали сыну Джози. Отпечатки совпали.
Признание Сэнди
Я забрала Джози с больницы после родов и повезла ее домой. Позже мы решили поехать поискать Честера. Ездили мы на машина тети (голубой микроавтобус). Во время поездки я сказала, что Джози пора съезжать из родительского дома, потому что Эйлин ленивая и тупая тварь. И мы начали очень сильно ругаться. Я остановила машину, потому что мне стало плохо. Я вышла, Джози вышла за мной и спросила в порядке я или нет. Меня охватила такая злость, что мы опять продолжили ругаться.. А дальше все, как в тумане.. В руке оказался камень и больше я ничего не помню... А потом я увидела ее в ручье... Я не помню, чтобы наносила ей травмы. Мне было очень страшно находиться там...
По заключению, Джози получила удар по голове, скатилась и скончалась возле реки.
Но как же быть с тем, что Сэнди говорила всем, что она беременна? Куда делся ее ребёнок?
Оказалось, что Сэнди вообще не была беременна. Она спланировала убийство сестры после того, как Джози забрала своё обещание, родить и отдать ей ребёнка.
Сэнди диагностировали биполярное расстройство. Которое обострилось из-за того, что она теряла детей. Она так сильно хотела ребёнка, и так сильно боялась потерять Эверета, что готова была на все...
Приговор
Сначала Сэнди инкриминировали убийство 1 степени, потом убийство 2 степени. Ей дали 18 лет тюрьмы, но через 7 лет она вышла на свободу.
Детей Джози Линн Меррифилд передали приемным семьям. Честер Маршал общается со своим сыном Джаспером.
Джози похоронена в Вудленд парке.
Вот к каким ужасным последствиям может привести постоянная зависть, боязнь, что тебя бросят и жажда угодить другому человеку. Минус одна жизнь и куча сломанных судеб...
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПРОЧТЕНИЕ!