Найти в Дзене
Ирина Анатольевна

Манная каша на завтрак обходится мне на двоих в 14 рублей. Дёшево и вкусно

Обед свой показывала, а сегодня решила и завтрак озвучить, как-то он незаслуженно обойдён стороной.

Хотела посчитать сколько стоит манная каша на двоих.

Молоко у меня самое простое.

Я наливаю граммов 300 и добавляю столько же воды. Пусть будет на 9 рублей.

Манка тоже дешёвая.

-2

Полстакана это никак не больше 100 граммов.

-3

1 столовую ложку сахара кладу, сильно сладкую мы не любим, и солю. Прибавлю 5 рублей и то от щедроты своей души. Получится завтрак на двоих за 14 рублей.

Слишком дёшево! К тому же, я встаю сейчас с 4 до 5:30 утра.

Пью пустой чёрный кофе, чтобы продрать глаза. К 10 часам мне, прям, уже хочется что-нибудь плотно поесть.

Мужа не забываю, куда от него деваться), поэтому варю яйца 4 штуки, если что, пусть останутся на завтра.

-4

2 и осталось. Яйца я варю, только к манной каше.

Ещё сыр люблю в горячую покрошить, чтобы расплавился.

-5

Хлеб покупной. Случился у меня небольшой форс-мажор.

Достала размораживать скумбрию.

Намеревалась сделать салат, а одну сварить и съесть.

Тесто поставила на хлеб. Потом взяла и передумала!

Сделала с ней два пирога.

Один просто с рыбой, а в другой лук ещё добавила.

Сегодня доели. Отлично в холодильнике хранится.

У меня позавчерашний и кончился. Вкусная штука.

Холодный лучше горячего, даже.

-6

Каша по утрам очень плотно вошла в наш рацион.

Дёшево и вкусно.

И масло по 27 рублей её не портит.

-7

Сыра, конечно, бывает, что не бывает, но яйца всегда в холодильнике.

-8

Так мы сейчас завтракаем с 10 до 11 утра и потом обед получается с 16 до 17 часов и ужинать как-то уже ни к чему.

Муж молочку свою пьёт или ест, а я могу и мандарином обойтись.

Если одну кашу есть, то можно уложиться в 14 рублей на двоих, то есть порция 7 рублей, так?

Если есть 3 раза в день одному человеку, то 21 рубль. В месяц всего ничего, немного больше 600 рублей! Оцените экономию.

Всё плачем, что плохо живём. Зажрались просто. Кашу надо есть и помалкивать в тряпочку, потому что, пироги с рыбой "накладные" выходят.

Две рыбины на 160 рублей у меня были и тесто на 20, а съели за два дня.

Здесь можно почитать. "Простой и непритязательный наш обед. Может и вредный, но вкусный и дешёвый".