Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Иван Пупкин

Первые впечатления о KIA Seltos.

Всем привет. KIA Seltos нашумевшая новинка 2020 года. Об этом автомобиле я услышал ещё в ноябре ушедшего года и так как планирую в скором времени сменить автомобиль, то решил разведать что новенького нам преподнесет корейский автопроизводитель. По первому взгляду на фото, Seltos молодежный, яркий, современный, броский, интересный автомобиль, дизайнеры постарались на славу чтобы максимально зацепить молодую аудиторию. В январе 2020г. я связался с официальным дилером с целью узнать когда появятся первые Seltos, ответили не раньше марта, меня это несколько расстроило, надеялся что появятся по раньше... Оставил свой номер в автосалоне чтобы сообщили о первых автомобилях. И вот 6 февраля долгожданный звонок из автосалона, пришел первый автомобиль для тест-драйва, можно приехать посмотреть. Приехал в автосалон, фотографировать запретили, только посмотреть и пощупать... Ну что ж, спасибо и на этом так как официальный старт продаж запланирован на 2 марта. Первый взгляд на тачку вызывает вост

Всем привет. KIA Seltos нашумевшая новинка 2020 года. Об этом автомобиле я услышал ещё в ноябре ушедшего года и так как планирую в скором времени сменить автомобиль, то решил разведать что новенького нам преподнесет корейский автопроизводитель. По первому взгляду на фото, Seltos молодежный, яркий, современный, броский, интересный автомобиль, дизайнеры постарались на славу чтобы максимально зацепить молодую аудиторию. В январе 2020г. я связался с официальным дилером с целью узнать когда появятся первые Seltos, ответили не раньше марта, меня это несколько расстроило, надеялся что появятся по раньше... Оставил свой номер в автосалоне чтобы сообщили о первых автомобилях. И вот 6 февраля долгожданный звонок из автосалона, пришел первый автомобиль для тест-драйва, можно приехать посмотреть. Приехал в автосалон, фотографировать запретили, только посмотреть и пощупать... Ну что ж, спасибо и на этом так как официальный старт продаж запланирован на 2 марта. Первый взгляд на тачку вызывает восторг, хочется поскорее завладеть ею... широкая морда, выразительные фары, большая решетка радиатора, белый цвет, создается ощущения идеальности дизайна для меня, нет ни чего лишнего. Все очень гармонично. Хочется узнать Seltos по лучше, хочется прокатиться, но пока это не возможно. Открываем водительскую дверь и погружаемся в новенький KIA. А в салоне немного восторг подутих... Салон Seltos мне показался не могу сказать уютным, больше наверное тесным, ожидал увидеть больше пространства между передними пасажирами, ну да ладно смотрим дальше: приборная панель, мультимедийная система интересна глазу, любителям большого количества кнопок понравится, и снова о тесноте, занял удобную позицию для вождения и все как то очень близко, руль, дисплей мультимедийки приборная панель, все очень близко к водителю, и посадка как будь то в школе за партой. По сравнению с хендай солярис на котором я сейчас передвигаюсь в солярисе места между водителем и рулем как то больше мне показалось, и дело не в регулировках кресла... ощущение компактности что ли, но в общем то общее впечатление о машине это не портит. На задних креслах комфортно, места хватит и для людей с ростом около 200см. Багажник не велик, 4 колеса не влезут, но для поездок в магазин или перевозки багажа двух человек вполне хватит. В заключении скажу что машина красивая, вызывает бурю эмоций, надеюсь её ходовые качества и проходимость не подкачают. Ждем старт продаж, тест-драйва и думаю я стану одним из Seltos-оводов.