Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Смысл жизни

Причина всех проблем

Причина всех проблем Приветствую тебя дорогой читатель! Сегодня я смотрел статистику своих статей и понял что нужно читателям, что они ищут и чем интересуются. Вообщем так и родилась идея написать эту статью, в которой я попытаюсь объяснить в чем же собственно заключается Причина всех проблем с которыми мы встречаемся на своем жизненном пути. Если не замарачиваться с объяснениями и сказать прямо в лоб то единственной причиной являемся мы сами. Дочитайте до конца эту статью и у вас не будет в это ни малейшего сомнения, тем более я расскажу каким образом избавиться от большинства из них! и что нужно делать для того чтобы их (проблем) стало гораздо меньше! Отношение Очень многое, если не все в нашей жизни, определяет отношение к ней (к жизни)к ее ситуациям и моментам, к людям, к природе и ее явлениям ну и к себе самому. И у каждого человека свое отношение ко всему что с ним происходит, но если мы возьмём одну и ту же ситуацию но касающуюся многих людей одновременно то отношение к ней б
Оглавление
художник "Рыжая" )))
художник "Рыжая" )))

Причина всех проблем

Приветствую тебя дорогой читатель!

Сегодня я смотрел статистику своих статей и понял что нужно читателям, что они ищут и чем интересуются. Вообщем так и родилась идея написать эту статью, в которой я попытаюсь объяснить в чем же собственно заключается Причина всех проблем с которыми мы встречаемся на своем жизненном пути. Если не замарачиваться с объяснениями и сказать прямо в лоб то единственной причиной являемся мы сами. Дочитайте до конца эту статью и у вас не будет в это ни малейшего сомнения, тем более я расскажу каким образом избавиться от большинства из них! и что нужно делать для того чтобы их (проблем) стало гораздо меньше!

Отношение

Очень многое, если не все в нашей жизни, определяет отношение к ней (к жизни)к ее ситуациям и моментам, к людям, к природе и ее явлениям ну и к себе самому. И у каждого человека свое отношение ко всему что с ним происходит, но если мы возьмём одну и ту же ситуацию но касающуюся многих людей одновременно то отношение к ней будут схожие у многих. К примеру возьмём эту шумиху по поводу вируса в Китае. Как вы к ней относитесь? И что это для вас? проблема?, Возможность,? Задача?, Или что то ещё? В любом случае найдутся люди которые будут видеть в этой ситуации именно то что я предположил выше. И если проблема каким то образом вас каснулась, подумайте в первую очередь , проблема ли это вообще. Лично я для себя выработал такое отношение - проблем не существует, существуют задачи которые нужно решать. И от этого мои нервы спокойнее и мысли в голове холодные и заточенные на поиск решения а не на переживания. К этому, я считаю, и нужно стремиться! На самом деле оцениваем ситуацию мы сами и определяем какая она для нас практически не задумываясь, на автопилоте и вешаем на неё так называемый ярлык -проблема. А дальше все происходит уже как по накатанной тропинке исходя из этого ярлыка. Обычно это в первую очередь набор эмоций ( огорчение, обида, может быть злость и ярость, и даже разочарование) и заметьте что все эти эмоции нигативные. И как вы думаете справляться с той или иной проблемой под, или после этих эмоций? Скорей всего если и не наломаете ещё больше дров то как минимум подорвете здоровье, я имею в виду нервы. Собственные нервы. Поэтому а первую очередь я повторюсь нужно поймать себя на мысли, вспомнить про ярлыки, глубоко вздохнуть и подумать,! Лучший способ перейти в позицию стороннего наблюдателя, т.е. постараться посмотреть на неё с незаинтересованной стороны, на ситуацию и на себя в этой ситуации. Таким образом вы исключите эмоциональную составляющую, а значит и отношение к ней будет не такое как обычно, и это уже будет огромным плюсом, вы сами в этом убедитесь! Более того, будьте готовы к возможным чудесам, приятным чудесам. По личному опыту скажу что большинство проблем отпадают сами собой, решаются без вашего участия ну или с минимальными затратами сил и энергии. Ну а те которые остаются переходят в другой раздел.

Убеждения

Убеждения это - устойчивая система взглядов человека, которая основана на его знаниях, жизненном опыте, вере, отношении к чему бы то ни было, желаниях и идеях. С помощью своих убеждений мы ориентируемся в этом мире и принимаем решения. Если убеждения по большей части верные, адекватные действительности, то и решения будут в большинстве своем результативными. Если же убеждения неверные, тогда человек будет совершать в жизни много ошибок, а соответственно будет сталкиваться со множеством проблем. Следовательно, нужно опираться на те знания и верования, имеющиеся у нас в виде убеждений, которые позволяют нам быстро сориентироваться в той или иной ситуации и понять, как нам надо действовать, чтобы решить стоящую перед нами задачу, проблему. 

Вообще про убеждения в кратце не получится написать но самое главное что нам нужно знать это то что все наши собственные и привитые нам убеждения очень сильно влияют на нашу жизнь, я даже скажу что они её а целом определяют и сними однозначно нужно работать и работа эта не лёгкая! Но за то результат от этой работы каласален и даже малейшие и незначительные из их огромного числа способны координально изменить жизнь в лучшую сторону. Ну и как с ними работать возникает вопрос? Все гениальное просто- переубеждать самих себя.

Старая добрая поговорка - хочешь изменить мир, начни с себя! Я думаю как раз об этом и говорит. Меняйте свои убеждения, работайте над собой и результаты не заставят себя ждать!

Всем добра, подписывайтесь, ставьте "класс" делитесь в соц сетях и помните, проблем не существует!