Многие из вас, уважаемые читатели, замечали, как некоторые посетители кафе работают на своих ноутбуках, уютно расположившись в разных концах зала, предпочитая укромные уголки или места у окна.
Это уже не совсем новый тренд, но хороший способ поделить людей на 2 лагеря: "за" и "против"... Одними из лидеров по притяжению филансеров и просто любителей посидеть с ноутбуками и гаджетами, являются кофейни. Зайдите в любой Старбакс, особенно, когда там не очень много людей (например, утром или днём в будни). Сразу можно насчитать некоторое количество людей, которые сосредоточенно что-то пишут и щёлкают клавишами. А недавно мы были в Скуратове (об этих кофейнях ещё будет отдельная статья) на Проспекте Мира. Само помещение там не особенно большое (на Таганке больше), скорее даже маленькое, все места расположены за стойкой у окна. Так вот, в разгар рабочего дня там было всё занято - люди сидели с ноутбуками и деловито что-то писали. Конечно, с одной стороны, это хорошо, что приходят люди, созд