Хоть уже закончились Новогодние праздники, это не значит, что это лакомство нельзя готовить ;) Сахар 300 г + сливочное масло 150 г Поставить на огонь и растопить 3. Карамель 50г Одну минуту проворить жидкие ингредиенты, помешивать и добавить 12 г. соды Смесь будет бурлить, увеличиваться в объёме В отдельную посуду добавляем просеянную муку и корицу, мускатный орех и имбирь Смешиваем жидкий и сухой продукт, и дать остыть всему минут 20-25 После всего добавляем 3 яйца, масса будет жидкой, но НЕЛЬЗЯ добавлять ещё муки, убираем тесто на 2-3 часа в холодильник накрыв пищевой пленкой . Через 2-3 часа достаём тесто, посыпаем стол немного мукой, и раскатываем тесто скалкой ~3-4 мм, с помощью форм вырежем фигурки Отправляем в духовку на 5-10 минут при 180-200 градусов Украшаем... И приятного аппетита 🥨🍪