Один товарищ привез ко мне зарядное устройство. Аккумуляторы плохо заряжает зарядник, гудит, лампочка горит и зарядки почти нет. Я спрашиваю, что случилось. Раньше тоже путем не заряжал. У деда в гараже стоял. Дед пользовался, и никому не давал если надо я сам заряжу говорил. У него всегда порядок был во всем. Гараж, когда чистили я домой забрал говорит, почти не пользовался им. Автомобилю пять лет — вот аккумулятор надо менять. Постоит дня три авто, потом утром не заводится. Подзаряжу, иногда заведется, если нет, то буксиром завожу. Вчера приехал от родственников, неделю там был, у него пол часа аккумулятор заряжал, машина сразу завелась. Стало ясно что зарядник неисправный. Зарядник старый, но хорошо сохранился ВСА-10а. Клемму «крокодил» одну поменял, на выходе на аккумулятор внутри прогоревший провод. Провода заменены давно, но хорошие. Хозяин зарядника попросил внутри почистить. Там пыли очень много было, особенно на селеновых диодных пластинах. Зарядник решил проверить сколько
Зарядное устройство деда советских времен думали исправное, индикатор светился аккумулятор не заряжал полностью. Сейчас работает
24 января 202024 янв 2020
42,9 тыс
1 мин