Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Ничего не происходит случайно

Как говориться, всему своё время. Вот и меня не обошла стороной эта поговорка. Время идёт своим чередом, мы взрослеем, мудреем, приобретаем бесценный жизненный опыт. Рано или поздно мы хотим что-то в жизни поменять, чем-то хорошим дополнить её. Я тоже недавно решил дополнить свою жизнь новым интересом, купить домик в деревне. Долго меня мучал этот опрос, надо мне это или нет. Часто просматривал объявления о продаже, были хорошие варианты, но я не торопился. Больше всего боялся воровства и бесхозности в деревне в своё отсутствие, в этом и было сомнение. Однажды наткнулся на одно объявление. Ничего особенного, старенький маленький домик, но большой участок. Всё конечно сильно запущено. Но зацепило то, что располагалось всё это добро недалеко от основной дороги, да и природа на фотографиях меня прельстила. Было это зимой, а фото летние. Ну что, позвонил. На другом конце приятный женский голос объяснил, что с документами всё в порядке, но участок долго не обрабатывался, нужно приложить рук

Как говориться, всему своё время. Вот и меня не обошла стороной эта поговорка. Время идёт своим чередом, мы взрослеем, мудреем, приобретаем бесценный жизненный опыт. Рано или поздно мы хотим что-то в жизни поменять, чем-то хорошим дополнить её. Я тоже недавно решил дополнить свою жизнь новым интересом, купить домик в деревне. Долго меня мучал этот опрос, надо мне это или нет. Часто просматривал объявления о продаже, были хорошие варианты, но я не торопился. Больше всего боялся воровства и бесхозности в деревне в своё отсутствие, в этом и было сомнение.

Однажды наткнулся на одно объявление. Ничего особенного, старенький маленький домик, но большой участок. Всё конечно сильно запущено. Но зацепило то, что располагалось всё это добро недалеко от основной дороги, да и природа на фотографиях меня прельстила. Было это зимой, а фото летние. Ну что, позвонил. На другом конце приятный женский голос объяснил, что с документами всё в порядке, но участок долго не обрабатывался, нужно приложить руки. То же касается и домика. Я знал где находится эта деревня, и сказал, что в выходной съезжу, посмотрю его. Напомню, это февраль месяц. В субботу поехал. Погода пасмурная и ветряная. Приехал. Дааа. Тишь... Какая тишь? Ветер сильнючий с соседнего поля, всё голо, уныло, старый домик, покосившийся забор. Походил, походил... Нет, что-то не то. Сел, поехал назад. Долго думал, но нет наверно не моё.

Как-то летом, уже просто просматривая объявления, опять наткнулся на него. Глянь, ещё не продали. Поеду в субботу просто прокачусь, погода хорошая, июнь. Приезжаю... Совсем другая деревня меня встретила: вся зелёная, нарядная. Всё совсем другое, добродушное, солнышко сквозь широкие кроны лип ласково на тебя смотрит. Понравилось мне. Только много слепней было. Ладно не беда. Поговорил с селянкой, хорошая добрая женщина, на все мои вопросы в подробностях ответила. Рассказала: деревня тихая, спокойная, случайных людей нет, поэтому и воровства нет. Недалеко речка, хорошая рыбалка, кругом лес, поле кукурузное примыкает к деревне с одной стороны. Хорошо... Приехав домой позвонил владелице, сказал, что беру. В ближайшие выходные встретились с хозяйкой, миловидной молодой девушкой и её отцом. Оформили документы, мне сделали хорошую скидку. И вот я уже хозяин своих соток в деревне, кусочка русской землицы. С её отцом, кстати, мы в деревне соседи, прекрасно общаемся, образованный интеллигентный человек.

Вот так бывает в жизни. Случайно так случилось или нет? Мне кажется, не бывает в жизни случайностей...