Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Стихи забытого поэта

Вслушиваясь в сердца стуки, В середине Января, Чашкой чая грею руки У остывшего окна. За окном всё стало серым. Вижу серые дома... В окнах вижу тех, кто верит, И всё ждёт: Когда? Когда? Люди в окнах строят планы, Смысл их довольно прост: Лишь бы "маленькое счастье", Лишь бы был карьерный рост. Кто-то ждёт прихода лета В своё сердце. Ждёт любовь. Чтоб разбавили их беды Сотней милых добрых слов. Ну а кто-то жаждет власти, Хочет просто обладать. У своих желаний в пасти Многим суждено пропасть. Мириады разных окон, Разноцветно-грустный сонм. Спрятавшийсь в бетонный кокон, Погружаясь в зимний сон, Там, за окнами, мечтают. Как и я, ждут перемен. Ненадолго убегая В эти мысли от проблем.

Вслушиваясь в сердца стуки,

В середине Января,

Чашкой чая грею руки

У остывшего окна.

За окном всё стало серым.

Вижу серые дома...

В окнах вижу тех, кто верит,

И всё ждёт: Когда? Когда?

Люди в окнах строят планы,

Смысл их довольно прост:

Лишь бы "маленькое счастье",

Лишь бы был карьерный рост.

Кто-то ждёт прихода лета

В своё сердце. Ждёт любовь.

Чтоб разбавили их беды

Сотней милых добрых слов.

Ну а кто-то жаждет власти,

Хочет просто обладать.

У своих желаний в пасти

Многим суждено пропасть.

Мириады разных окон,

Разноцветно-грустный сонм.

Спрятавшийсь в бетонный кокон,

Погружаясь в зимний сон,

Там, за окнами, мечтают.

Как и я, ждут перемен.

Ненадолго убегая

В эти мысли от проблем.