Вслушиваясь в сердца стуки, В середине Января, Чашкой чая грею руки У остывшего окна. За окном всё стало серым. Вижу серые дома... В окнах вижу тех, кто верит, И всё ждёт: Когда? Когда? Люди в окнах строят планы, Смысл их довольно прост: Лишь бы "маленькое счастье", Лишь бы был карьерный рост. Кто-то ждёт прихода лета В своё сердце. Ждёт любовь. Чтоб разбавили их беды Сотней милых добрых слов. Ну а кто-то жаждет власти, Хочет просто обладать. У своих желаний в пасти Многим суждено пропасть. Мириады разных окон, Разноцветно-грустный сонм. Спрятавшийсь в бетонный кокон, Погружаясь в зимний сон, Там, за окнами, мечтают. Как и я, ждут перемен. Ненадолго убегая В эти мысли от проблем.