Посвящается президенту России.
Для тех кто не знает, когда не было названия «руки» черты выводили вилами от чего возникло название «правило», «править», исправить» то есть переделать предыдущее письмо заменяя одни буквы на другие. Так же стоит отметить что в книге автор придерживается исключения правил письма, потому некоторые слова будут в том виде как они были раньше например «галава» а не «голова» как сегодня. Об авторе стоит сказать что он окончил школу на двоики и колы потому правила его не колышат, но благодаря этому ему удалось проникнуть в глубину начального построения образованных форм и раскрыть многие непреодоленные наукой загадки. Ещё отметим что в книге уменьшен аутический гипно эффект. Когда же книга выйдет на бумажном носителе то будет всё как есть в первозданном виде рукописи, где читающий может провалится в сказку, окунаясь в созданное пространство книжного мира. В этой сказке президент, посещая горный Урал попадёт в небывалую историю где встретится с бабой ягой. По ходу развития сюжета читатель увидит и прочувствует что автор применил жреческий метод словестики, знания которые взяты из документов жрецов Матриархата. Приятных ощущений и берегите свою голову от сегодняшних современных информаций.
АРИЙСКАЯ
СКАЗКА
— Дневник заметок-
Город Москва, ГРУ 2013 год
Черновик полковника ГРУ Почмина Андрея Анатольевича, состоящего на службе при личной охране президента. Хобби: сбор народных сказок, поговорок, терминов разных народов. Специалист по этимологии. Сленга-психологии. Азыковед. (1)
— Черновик полковника Почмина-
Сказка, которую я хочу пересказать была услышана и записана мной далеко от Москвы, на северном Урале, в краю темных, дремучих лесов, где лоно природы дом диких зверей, где много работы для егерей, у них же из рота мат громких речей, короче! далеко забрались мы от Москвичей.
Наша экспедиция была направлена в тот регион для выяснения обстоятельств и поиск приземлившегося в тех краях неопознанного летающего объекта сигнал о котором мы получили из штаба ПВО Уральского военного округа. Тогда мы бросили все дела насущные, которые отошли на второй. В нашу группу из трех человек мы взяли местного жителя, проводника, охотника от Бога, староват правда но ловок. От него в общем то я и услышал эту историю. Там у болота усыпанным клюквой мы лагерь разбили, палатку поставили, спать захотели, даже не ели.
После доклада президенту о случившимся начальник ГРУ экстренно собрал для этой экспедиции специалистов в 1.В сказке использованы уникальные знания относящиеся к древнему Уралу, даны знания до которых современная наука не дошла. В число которых попал и я. Отклоняясь немножко от темы хотелось бы поведать дорогому читателю о некоторых тонкостях того что я возьмусь вам пересказать. Будучи этимологом и немножко историком (2) берусь отметить что в (м) арийских сказаниях прослеживается глубокий йетимологический путь уводящий в молодость, к концу безумия, к возникновению генотипов, азыковых формылировок. Для тех кто ещё не знает! Арийцы некоторые до сих пор чёкают от сюда слово «чёкатся», «чёкнутый» (ты чё дурак=ты чудо рак).Счет у них начинается так: ик тет-1, (к) ок тет-2, (к) омут-3, то есть по русскому один, два, три. Можно к тому счету добавить поговорку «В ихнем омуте че-рта водиться («водиться» -понимать следует «вода», то-есть иксом в омуте че-рта водичка).После многих времен ротазвучия поговорка изменилась, стала таковой «В тихом омуте черти водятся». Вам дорогой читатель (витатель) следует акценты, ударения, ставить самим по ходу чтения чертений, что бы увидеть мысль формул в разнообразии, где допустим «водится» в одном случае -ходить на поводке-,а в другом -обитает-,где и окончание (ся-ца) вам следует разобрать. Вообще ставить ударения дело щекотливое, ибо в мышлении возникают другие совсем понятия в которых не сразу разберешься, не с ориентируешься,,хорошая между прочим гимнастика для мышления, ибо возникают давным давно вышедшие из обихода термины очень раннего происхождения (проих-схождения) артикультуры, которые сегодня очень трудно адаптировать к пониманию во внимании. Но на то и высшее у вас образование чтобы иметь знания возникновения этого образования в низшем, первоисточном, относительном восприятии.
2.Из личного дела полковника Почмина А. А. Не много поэт, не много фантазер, всего понемножку сомнения нет. Характер северный истинный мариец.
Повторюсь! Используйте ударения сами, ударили по правой стороне, ударьте и по левой щеке. Щеки-это стороны параллельно вам, в параллельном мире человека, и че-ловите! Также формулу «щека» ударяите по обе стороны и вы узнаете что « щека“ это „ЩЕ“= „КА“, то есть ще- это ка (ЩЕКА=КА ЩЕЙ-ЩУКА) В очень древней письменности гласная А писалась как К, ибо в написанном виде статики гласный не гласный, от сюда появился мистический знак „К“, древние Египтяне видели в нем смерть-силу, потом глядя на этот знак подразумевали А -АТЛАНТ. От сюда должно быть понятным что окончание формулы „ЧЕ, ЛОВЕ (КА) одно и тоже что «ЧЕЛОВЕЩИ» -> ЧЕ ЛОВИТЬ ЩЕ (письма),черты ловить письма, или че -рта ловить звуки.
До сих пор есть на Урале, в глухомани, далекие арийские деревни (арийцы не нация это состояние совершенности голосового информирования звуком),в частности в Артинском районе Свердловской области, к примеру Большие кАрзи (Азри) и малые кАрзи, где жители их походят на горцев с ясно выраженной детской мужественностью. В роде перед тобой стоит грозный мужественный горец а на самом деле стоит ребенок, очень добрый и наивный, где они досих пор чёкают, -а это ЧЁ? А это про ЧЁ? Чё ты сказал? Чё это? Вопрос чё там?!Вообще на Урале очень частое произношение. Заметьте «Ч» буква, начало (даже в формуле «НАЧАЛО», возьми на чало!), с, лова «ЧАША», « ЧЕЛОВЕК», «ЧЕРТА», и так далее. И заметьте еще одну формулу «ЧЕРЕМИС» -эта формула для Арийцев (АРИЕЦ-от АРАТЬ=ПОХАТЬ=АРАШАТЬ) не множко оскорбительная переводится как «жена черта», или «женщина черта» или «жена мужа» или «черт девушки (ЧУВИХИ)». Марийцы делятся на горных и степных черемисы и чуваши (ЧУР ВАШ) от сюда ЧЕБАКСАРЫ..Эти выражения тоже относятся к старине к гадальным традициям, где говорили, -СУ ЖЕНЫ ря жены (без Й краткой),то есть ус жены ре жены относительно к мужчинам.
Тогда и сегодня Арийские женщины прибегали к мастерству
колдовства, гаданиям, которые переходят из рода в род из рота в род, они умеют хорошо привораживать мужчин, так и отвораживать (на (К) афейной уще),наводить порчу и снимать. Сегодня у Арийцев есть свой акциональный язык (К, циональный) сегодня национальный МАРИЙСКИЙ, который распостранен в ре-публике (М) арий эль столица которого Че-баксары. Между прочим хочу напомнить что буква К в древности у нас была как А=К, где А гласный как О гласный. Так вот они досих пр чёкают при разговоре, и простые как дети че, ловят (сюда можно отнести Вятских) че, ловить (ЧЕ-рта ловить на хуторе при общении) человечить, черты ловить =овечить, идилировать, тонировать, сатанировать, или идилизировать в разговоре или письменностью овеществлять, образ вечности являть. Человечить так же О-чертать, О-чертить. Формула «очерование»как раз к ним, ибо у их женщин очи как омут. Женщины к них красивые с длинными темными волосами многие носят в волосах гребенку, ихние имена Варя (Варвара краса длинная коса),Марья, Света, мужские имена Иван и т.д.А когда они ругаются то гаварят, -ЧУРКА ТЫ! (бревно, ребро) «ЧУРБАН» (ручной-пальцем деланный, чужой, ни кто, не мой) «иди к Евиной матери», еще они говорят так, -пойдем читати (читать),чертати (рисовать-писовать=пи сувать).
Сказку, ко торую я вам расскажу интересная, правда не знаю было то или не было, но давиче когда мы уезжали с Урала мужики местные сказывали что мол история эта имела место быть, а вам судить, вобщем дорогие читатели вам и мудрить смысл сути (с ути) выводить, либо верить либо нет жизнь подскажет и действительно покажет. Я же эту сказку списал со слов нашего проводника, впрочем об этом я уже написал.
— ГОРНАЯ СКАЗКА-
Хорошо выспавшись в палатке, мы стали дружно готовить
ужин а наш проводник начал между делом рассказывать увлекательную историю, которую мы с удовольствием слушали и не заметили как ужин скушали, ибо внимательно вникали, рассказ проводника представляли.
Не знаю было то или не было но мужики сказывали будто
бы история эта имела мест быть а первый то ее поведал (но не знаю кто отведал) была одна старуха, колдунья, говаривали даже что не было у нее глаз. Звали ей Шолики Пошолики (что это означает я не знаю),которая якобы вышла из леса в поселение, которое называлось Конь Гор и будто бы поведала эту историю детям, это когда во всю бродили лешии, русалки, ведьмы, говорят что и реки текли молочные и делов то не было срочных. Дети те выросли и передали сказку уже новому поколению, так дошла она до наших дней.
В те далекие времена, -рассказывала старуха, бала она молода и красива собой, -коса моя, говорила она, -была длинная, многие за ней пытались охотится. Поговаривали даже что за косой сила водится дикая, медвежья. А кто то и ухаживал за мной пытаясь утихомирить мой девственный пыл, не один охотник за ней был. Как то раз, ночью я будучи у подножья великой горы остановилась глядя в верхи будто замерла на много вех, туман только только начал подниматься к небу и голоса диких зверей приглушались дымкой. Иногда с шорохами ветра притягивало арамат северных сосен. Вдругя услышала ор звуков, будто пришельцы спустилися с гор, помню я их! Кто был тогда в звуке, и запомнила то что творилось в ухе. А время летело и я постарела но памятью как бы запечатлела, в каменистую вечность то приодела, и в племенах уже тот сказ как в пеленах рассказ, который вы читаете сейчас.
В те далекие времена жил был дед гор Урал
и была у него внучка Россияночка, она была чистая под стать имени своему, а повзрослев когда девушкой стали звать её старики Россиянкой, дажо поговаривали что мол дедушка Гималай, когда сидел в гостях у Урала поразился её красотой, буд то стал как не свой. А старый их друг Альп поглаживая свою седую бороду в пал от её красоты в детство. вспоминая своё этство. Вообще тогда все девушки были красивы собой. Бывало что соберутся они вместе гурьбой и играют дружно а старики радуются глядя на детей, вспоминая свои былые времена, времена своей молодости.
Девушки то играли в ляпки то играли в прятки, Россиянка, Германия, Франция искали Англию, или наоборот бывало что Россиянка спрячется а подружки ищут её, так и бегали они друг за дружкой, весело было. Так жили поживали дедушка Урал и внучка Россиянка, жили как гаварится не тужили, добро наживали, сказки слагали, пока мест ити о мать. не нагрянула беда на детё. Одолела внучку хворь немощная и приковала её к пастели и загоревал Урал горем до селе невиданным и не слыханным.
Россия спала на мягком атласном ложе, её раскиданные волосы словно лучи солнца покрывали пастель. Разметав в камине огонь старый Урал встал с колен и подоидя к внучке поцеловал её бледную щечку.
Ты куда дедушка? — открыв глаза спросила она. Я хм хм, да вот внученька думаю навестить своего старого друга Гималая, — ответил он мучаясь от негодования и скомкав своими могучими руками красную шапочку внучки сквозь слёзы добавил, -Эх нужно новую вязать и покрутив её бережно поклал к изголовью девушки. Ну я пойду ли чёли?! Только и проговорил он.
Россиянка мило улыбнулась в след уходящему Уралу и снова закрыв глаза, через боль, медленно засыпала.
У Урала выкатилась слеза, за ней другая. Ударив себя кулаком он пошел к Гималаю и Тибету…
Тебе ту или эту?! — Протягивая Почмину две банки тушенки спросил проводник прерывая свой рассказ, глядя на нас понимая что мы не наелись.
— ЭКСПЕДИЦИЯ-
В палатке три офицера и старый, местный охотник, готовясь поужинать расселись по углам. Полковник Почмин зажег свечу устанавливая её по средине на деревянном ящике, который видимо служил своеобразным столиком. Слыхали?!! Обратился он к сослуживцам. Камнепад что ли начался? Да нее! Какой нибудь зверь камень сдвинул и тот покатился..
За палаткой было слышно нарастающий гул, скатывались горные глыбы, буд то наперегонки обгоняя маленькие камушки убегали ещё дальше в низ скрываясь с виду от своих огромных братьев валунов, которые не удерживаясь пускались в дагонку, находя свое вечное пристанище далеко за горой. Немножко тряхнуло землю.
Не разу не слышал чтобы в этом регионе было такое землетрясение. Бывает, -подтвердил пожилой охотник. Здесь жо ано как?! Трясет не заметно, не ощутимо, а сегодня видимо что то сурьёзно… Почмин подполз к выходу палатки, — не завалило бы нас тут, мужики!!…Лучше сыру вон возьми нарежь и хлеба положи.. Попросил один из сослуживцев.
Не понял!!! -Удивлённо произнес Почмин выглядывая из палатки. В переди виделся лес Что там? -Тут же спросил его коллега. Не поверите! Бляха муха, — залезая обратно в палатку с дурацкой улыбкой проговорил полковник. Гора исчезла, Уральские горы исчезли куда то!?
Глядя на него коллеги тоже улыбнулись отвечая взаимностью, как будто он пошутил. Аааа я думал что то серьёзное, — махнув рукой произнес один из них. Старый же охотник сидел тихо ничего не говоря. Открыв банку с тушенкой
коллега протянул её Почмену, -на рубай, шутник!
Да не, вы чё я серьезно гаварю, Уральская гора исчезла, -в недоумении крикнул Почмин. Да ну нахрен! — быстро выглянув из палатки напарник поглядел по сторонам, ни хрена себе!!! Вокруг он видел только равнину где за ней в переди простирался непроходимый тёмный лес. Место же на котором стоял Урал было чистым, без единого камушка. Надо в Москву доложить-хватаясь за радио станцию спохватился Почмин, сейчас в ставке и про Сирию забудут, -шепотом добавил он. Хотя..!Офицеры, давайте так, из вас кто нибудь доложит в кремль а я пока опишу в блокноте что тут происходит, зафиксирую события так сказать.
Охотник вылез палатки, осмотревшись вокруг он загадочно произнес, -да!
Интересно?!Может Урал провалился сквозь землю?
Нагибаясь к земле он потрогал с недоверием мягкую её почву, и посмотрев в верх, в небеса, подумал, -Кто же это мог сделать? Ничего не осязая он словно принимал мысли, буд то кто то с высока на него смотрел задавая ход развивающихся событий.
Нас могут в Москве не понять, — залезая в палатку проговорил охотник, подумают что мы тут с ума сбрендили. Я уже отрапортовал, -тут же отозвался офицер. Ну вам видней конечно, -согласился охотник.
Ты всё записываешь да? -спросил он Почмина. Мгу..Ты дружище подожди писать то разобраться нужно сначала во всём что происходит. А что разбираться то? И так всё понятно. Я к чему это..Старый охотник задумчиво почесал скулы. Это может быть иллюзия, -проговорил он версию. У нас тут частенько бывает, початай вона историю возникновения в Пермском крае, слыхали? Тоже инопланетяне мерещились… Мы может с вами попали в зону какого нибудь излучения… Я вона давича когда за медведицей охотился так ужо почти настиг её а она футь и исчезла кудать-,перекрестившись и сплюнув через плечё проговорил охотник. Постой охотник, -перебил его Почмин. У тебя как имя? Ну до сегодня в роде было просто Оар, а чё тебе моё имя? Хм..странное имя, — удивился Почмин услышав имя старого охотника.
— Москва-
Кремль, кабинет президента России.
Президент глядя на телефонограмму в действительности видел реально что Урала нет. Перекрестившись он ещё раз перечитал сообщение: «Докладываю-Урала нет, здесь кажется происходит что то нечто странное»
Хм..Урала нет!!?И это факт, -глядя на написанное повторил про себя президент. Ну я их..тудым сюдым… тоже мне, кажется им, исчез?!Что значит кажется? Детский сад какой то! Не дай бог в СМИ просочится …а если ещё и Полонская узнает, опять начнётся..Нужно ехать туда, посмотреть на месте что происходит, -рассуждая про себя президент нажал кнопку селекторной связи и вызвал премьера.
Через две минуты дверь в кабинет распахнулась, премьер мерным шагом, приятно улыбаясь подошел к президенту. Вызывали?..Видевдем, дружище, -обратился к нему глава государства, Садись, дело у меня к тебе на миллиард. Да слушаю вас Господин президент… Да брось ты эти официалы, ни кто ж нас не снимает в камеру. Тут сообщение пришло что на Урале непонятная обстановка, до смешного просто, горы Уральские куда то исчезли… Доставая из сейфа бутылку минералки проговорил он, — и сразу разливая её в фужеры спросил. Ну как тебе информашка? Премьер внимательно посмотрел как президент опустошил фужер с водой, глянул в его глаза как бы изучающе. Ты хочешь убедится в норме я или нет? Улыбаясь спросил глава государства. Ну вроде того! Вчера вроде у нас банкетов не было…
Понимаешь друг три дня назад с Екатеринбурга пришло сообщение что там якобы, где то в районе Уральских гор приземлился неопознанный летающий объект, даже два и были замечены два инопланетных существа несущие какие то ящики, мол представители другой цивилизации, цивильней чем мы говорят. Поначалу я подумал что эта прокладка может быть от Набального, он же у нас любитель позапускать квадрокоптер, но он сидит в КПЗ, вариант отпадает, думал может это от Ройзмана, опять же он у нас не отличался такой изобретательностью, короче мы туда выслали своих сотрудников из ГРУ, я лично распорядился. Послал туда толкового азыковеда чтобы в переговорах разобрал что к чему, с какой планеты и всё прочее, ну и стрелку с ними забил если что. Хм..??!! — Хмыкнул премьер
Почему именно стрелку? Ну..!На Урале там так гаварится, «стрелку забить» -значит встречу определить и прийти не забыть. Тебе я не стал ни чего говорить, думал зачем беспокоить? У тебя и так от экономических заморочек дел хватает и голова кругом..А сегодня от нашей группы пришла информация что гора Урал куда то исчезла, секёшь? Хм..Серьёзная информация, -согласился Видевдем Юртимдовичь. Мг..что я могу сказать?!Скорей хочу спросить. У нас там, в том районе, Лобвинский спиртзавод ещё работает? Может всё дело в гидролизе? Да нет дружище, это исключено, ребята наши поехали, серьёзные, тем более полковника Почмина я много лет знаю, он спиртом не увлекается, спортом спонтом занимается. Премьер снова вопросительно посмотрел на президента. Да это меня он и научил по фене как говорится ботать. Он же у нас языковед,…А то ведь как получается? У нас омбутсмен есть а как обуваться и переобуваться мы как говорится не в курсях. Ха..рассмеялся премьер. это конечно хорошо знать этимологию и ещё разную логию, но этак мы к следующим выборам на этой хазе начнем стрелки забивать, а язык интеллигента забывать. и на всё остальное забивать..Ну дружище ты та уже на экономику давно забил. А я то причем? Спохватился премьер..Набиуллина же мутит! Ну ладно, ладно, давай о деле- оборвал президент. Я вот что думаю ты Видевдем здесь за меня пока останься а я сганяю, посмотрю что там у них.
Это исключено господин президент, опасно, как без охраны?! Я всё продумал, загримируюсь и на поезде прокачусь до Урала. За одно посмотрю что в стране делается и что не делается. А ты друг замени меня здесь на телефонах, Меркель должна звякнуть, Трамп тоже обещался, вобщем найдёшься брякнешь что нибудь, мол по стране поехал, к народу, нада же понять дух народа, чем он дышит? Может уже и не дышит? Дух то понижают, сам знаешь какими пропагандами.
…Честно говоря мужика не видал уже давно настоящего что бы русски чисто, крепко, от матери земли лепетал, да и земля давно без урожаев высохла, — говорил президент. Мы когда, кстати, возьмёмся за сельское хозяйство, а?
Вот, молчишь, деньги доверить уже не кому, крадут в наглую миллионами… Кароче, поеду сольюсь с народом и разберусь какая стала Русь. Может тебе взять словарик лексикона, жаргона? — Предложил Видевдем. Давай, —
согласился президент.
***
— В ГОСТЯХ-
Подойдя к Гимолаю Урал заулыбался, перед его видом сидели все старые знакомые, о чём то толковали*. С ними сидела и Индия, Тебет и Индия о чём то ведали а Гималай просто слушал и халву кушал, нет нет кивая своей галавой в знак согласия подтверждая сказанное своими друзьями. Они так были увлечены диалогом что не заметили того кто смотрит на них.
Индия первая увидела сквозь небеса седую голову Урала и вскачив как молодая телица радостно произнесла, — смотрите, друзья, к нам Урал пожаловал. Гималай обернувшись радостно улыбнулся, Урал же подходя с зади похлопал его по горбине здороваясь со всеми.
Давно тебя не видел старик, -протягивая свою пригоршню поздаровкался Гималай, что запропастился то? Да! Пропастей у меня нонче как напастей, хватает, я вижу друзья и вас они не обошли. Ну как говорится время не стоит на месте, -с улыбкой проговорил Тибет, вот и сидим вспоминаем были, как жили, Индия нам сказки свои гонит, мы же ловим и представляем. Присаживайся старина, -подвигаясь предложил Гималай. Что у тебя Урал стряслось? Россиюшка приболела — ответил Гор, подозреваю что какой то химии* наелась вот и пришел к вам может что посоветуйте?!
И собрались старые друзья в путь северный навестить Россиюшку.
— ЗАГАДКА ЗЕМЛИ-
Вы посмотрите только, -крикнул Почмин с другова края поля. Здесь, где стояла Уральская гора как будто нарисованы какие то знаки, похожи на каких то змей. Крикнул он ещё раз и пошол к своим друзьям обходя рисунки с боку возле самого края поля, разглядывая их с этой стороны. Рисунки действительно, буквально говоря, виделись как напечатанные кем то змеи переплетались по формам букв и возле одного из концов был кем то брошенный старый плуг. Лучше с высока посмотреть, было бы лучше видно, -предложил один из сотрудников. Жаль вертолёта нет, — проговорил охотник, о чем то задумавшись.
О чём задумался старина? — спросил его подошедший офицер. Думаю то что мы наблюдаем называется «косы», или «космы» по старинке, — ответил тот. А что значит «косы»? — тут же переспросил его офицер. Нуу.. коса это, хм.. так скажем волосяная нить, девичья, девственная коса, до древний символ. Мм да! Уж покосился на него офицер. Или на сегодняшний лад спираль ДНК, на то похоже, -продолжил говорить, -продолжил с охотой по общаться охотник.
Вы это возьмите фанарь и разверните его так чтобы он освещал прожектором в плоскости соприкасаясь с почвой земли, -предложил охотник.
Подойдя Почмин сразу уловил о чём речь. Хм… так так, мне кажется охотник прав, это каса, как говорится сегодня «коса», мало того возле неё как специально кто то бросил плуг*.
Ведь если мы соединим два знака зет, которые как S и читаются с двух сторон по разному то получится знак типа касы, получится гена тип, что значит -коса (г) ор- или восьмёрка 8, а восемь*это дорогие друзья символ безконечности*
, -размышляя проговорил Почмин, а если мы нарисуем две зет то получим вот что -z-z- (S=Z), и если эти знаки соединить то выйдет восьмерка, либо коса по другому.
Почмин залез в палатку и пошарив у себя в рюкзаке достал книгу -Тайны Матриархата-первый том «Кристалогия и подойдя к коллегам проговорил. Это книга знаний, сейчас мы разгадаем этот рамс как гаварят ухоловники.
Ты полковник стал часто по фене ботать, я смотрю, -с улыбкой и упрёком проговорил один из сослуживцев. Ну братцы.., — забуксовал Почмин, вы не то понимаете, я ведь между прочим прежде всего по специальности лингвапсихолог и паралингвафренолог, не говоря уже о том что френошизолог, хотя уже сказал, не говоря говорю. Так вот, -продолжал он. Братцы Э,э,э, что касается ухоловного жаргона, кстати! В нем очень много начальных ключей с, ловапостроения звука… что создает понимание и личностный конструкт психофизического состояния. Полковник, -перебил его сослуживец, мы это не понимаем потому нам это бесполезно объяснять, ты по простому объясни куда делись Уральские горы? Почмин задумавшись почесал затылок. Хм, думаю что кто то меняет информационное поле земли, ведь мы с вами находясь здесь и сейчас имеем личность которая складывается из программы обучения, -говорил ГРЭушник. Вот скажите мне, -продолжал Он, куда исчезла Атлантида? Или красное море? Или даже Эвксинский понт? А это ещё что за хрень,
заинтригованно спросил один из офицеров. Вот в это то весь и вопрос! оглядев присутствующих проговорил полковник.
Хм… интересно? — Проговорил охотник. Вижу ты полковник с головой. Ну… у нас дураков не держат. А правда что ты с САМИМ общаешся-,указав на верх добавил абориген. Да, нет нет общаемся, — ответил полковник. Тогда ответь если ты продвинутый, что значит -видимо не видимо-?Ну..это когда вы смотрите на формулу слова то видите верхнюю часть, при этом не видите что внутри. Интересно вы рассуждаете господин офицер.
*Формула «толковать» — толочь, толком врать, с толком брать. «истолковать» -пестом колдовать», «коло давать», «Вола давать»=образ создавать (изгонять).
*Химия-раньше называлась Алхимия- (по пониманию как сегодня алфавит), от сюда искусственная пища пищей бумаги. Пищу есть раньше воспринималось прием передачи отнесенных образов, которые понятно что созданные и являются искусственным творением, от сюда искусственная пища.
*плуг- лемех, соха, барана, врАло, Арало, мотыга, А-рта, всё это одно и тоже только из разных прослоек эволюции артикулярного построения в системную культуру, где сегодняшняя буква -знак А раньше понимался символически так что культивировала культуру жита, поле в котором по началу Арали -Аратали, Арошали- О-рожали, образ sosдавали.
*8 — в оси ем- находясь в ОСИ (поле) принимаю пищу, в которую вложена семёрка 7- мистика-wестика (vестика=лестика-листика),лесть =vесть, где лесть относится к ублажению (блаженность?).
*Если мы поставим, в формуле «безконечность»за место буквы -З-, «С» то получится БЕС КОНЕЧНОСТЬ.
*Здесь используется термин «рубать», что значит «есть», «кушать», «хлебать»раньше гаварили, -«пойдём (айда) рубать», «пойдём срубаем» -пойдем съедим то бяшь. Формула «рубать»соприкасается с формулой «топор», помните суп из топора? А ещё «рубай» относится к стихотворной пище. «Топорище» — топор и щи, где топ (топать) =пот (труд).Топор←> Ропот- топос-сопот -сопатка (сопить),щи потка-шопот.
— РАЗВЕДКА, НЕФОРМАЛЬНАЯ ПОЕЗДКА-
Президент загримировавшись под обывателя ехал в поезде Москва -Екатеринбург, только костюм серебренного цвета с атласным отливом выдавал хозяина к принадлежности к более высокому, как кем то принято, обществу. Сняв, он сложил его в сумку, одев на себя более простой, который в сочетании с Уралобувью предавал естественность и принадлежность к выбранной роли. Чем глубже он уезжал в страну, тем глубже осознавал происходящее в ней. На ум пришли воспоминания о детстве, о Ленинградских дворах, о матери и отце, о том как они трудились и перебивались с копейки на копейку что бы как то создать домашнее благополучие, желая своему сыну более лучших условий. Как и любые родители они хотели что бы он жил лучше, и конечно же оберегали от хулиганских влияний. Жизнь шла своим чередом. За двое суток пути он понял состояние государства, не доезжая до Казани он имел возможность столкнуться лицом к лицу с бандитами, которые промышляли по поездам. Он конечно слышал о них и много смотрел о них фильмов, но что бы так вот, в живую, лицом к лицу ещё не приходилось.
Открыв двери своим ключём в купе заглянула наглая, лоснящаяся морда, но на первый взгляд прасточка. Президент не успел даже удивится как тот предложил ему сыграть в карты, без интереса, так мол, время провести. Но услышав отказ глянул на сумку возле президента и сменил простую морду на дерзкий взгляд и тут же потребовал деньги за проезд по территории, которую контролирует банда. События разворачивались со скоростью молнии, грамила пытаясь угрожать кулаком даже не успел моргнуть глазом как его пухлая рука налитая жиром согнулась на излом. Президент машинально, на инстинктивном уровне, молнееносно схватил запястье на излом. Грамила ощутил что столкнулся с огромной силой и первые мысли которые ему пришли в пустую голову это то что он нарвался не на того. Его мысль летая в пустой голове, стукаясь о стенки черепной коробки, создавала звон, хотелось бежать вон. Президент же быстро переключился на сленг ухоловников. Послушай братан, -проговорил он обращаясь к дылде, хотя мы и не родственники, я тебе сначало сломаю руку, потом шею, а потом утоплю в сартире, и скажу что так и было..дёргай от сель карявый… бля. Да ну ты чё братан?! завопил тот. Я попутал, извени, не туда заглянул… Сидевшая в купе старушка испуганно смотрела за происходящим.
Двери закрылись, президент забрав у непрошенного гостя ключи проводника выкинул их в окно.
Не успев сесть на место как в дверь купе постучали. Открыто, — произнес президент, приготовившись к схватке. В купе вошла миленькая на вид проводница. Что у вас тут произошло гражданин?, -обратилась она к ему, может полицию вызвать? Нет, нет ни надо, у нас всё в порядке, -проговорил он. Ментов ещё не хватало, -про себя подумал он. Вы знаете?!Их целая группа на этом участке, я прям не знаю..нет на них ни какой управы. Вы идите н своё рабочее место и не о чём не беспокоитесь, -предложил президент.
Поезд же после очередной станции набирал ход, в окно было видно как группа молодых и здоровенных верзил садилась в джип, в окошке которого президент уловил взгляд непрошенного гостя. Потирая свою руку тот может быть делал какие то выводы, скорее всего нет. Так наш президент отправившись в одиночку в опасное путешествие почти подъезжал до Урала. Беседуя с соседями по купе, которые менялись по пути следования, он анализировал сказанное ими и видимое им из окна поезда. Он уже понимал что одно дело беседовать на камеру, где все подготовлены и выступают в актерской роли и другое дело столкнуться в живую, с настоящим народом и с настоящей ситуацией.
Глядя в окно президент одновременно поражался просторами России. Одну мысль сменяла другая, выстраиваясь в картину ворачивала его к самым не решенным проблемам, Украина, Сирия, самолет… черт, -выругался он. Хоть бы был один толковый советник, одно дерьмо окружает, лизоблюды одни… что делать? Глядя в окно он видел как существует народ, много без призорных детей, наркоманов, проституток. Он слушал от граждан о беспределе чиновничьих аппаратов… Вот и мне уже выходить токмо надо, -вздыхая проговорила бабулька сидевшая на против. Вот сынок я тебе тут пирожков то оставлю, тебе всё ровно ещё долго ехать..Президент для себя отметил, значит ещё молодо выгляжу. Бабушка спасибо не надо. Ты это мне не перечь, -тут же возмутилась соседка, бери вижу ты гражданин порядочный, хороший, а мне куды это девать, выкидывать чё ли? Вона мой домишко то, — показывая в сторону обшарпанной избушки, которая стояла вокруг здоровенных особняков, проговорила она. Среди которых как пиратский корабль выделялся самый большой дворец. Ничё себе замок? -удивился глава государства. А это кто у вас в таком живёт? -поинтересовался он. Сюда бы Навальнят… А а а а, это наш отец Батюшка, сейчас вот как раз поиду и служба то начнётся, -гаварила она. Копейки туды и положу за Бога нашего ради, У нас ведь как принято всё господу, в дар несём, я вота сейчас свечку куплю и..А вы позвольте вас с просить куда ездили, -обратился к старухе президент. Вы уже далеко не молоды что бы ездить на такие большие расстояния и с такими большими сумками… Внучка у меня в тюрьме сидит, передачку ей везла а ё не приняли, вот приходится обратно тощить, не пропустили, взятку просили, а где мне взять то им? А за што она попала в тюрьму? Так хулиганство… Мы ведь как, наше поколение то?! Мы жо набожные не образованные, а молодые то видимо больше стали в этом разбираться, у меня внучка хорошая, добрая, учительницей в школе работала, а теперь вот..Она нашему отцу присвятому, дом которого вы видели, поперёк встала, прям в церкви, возле ларя торгашеского, прям в лицо ему заявила мол жулики вы, народ обираете, государство обираете, во дворцах живетё с прислугою… Там чуть до драки не дошло, -гаварила старушка. Священник же тоже не бедный на слово, а ещё после стакана кагора, кричит ей мол церковь государству не принадлежит и налогами не облагаема..А внучка возьми да выхвати у него паспорт из кармана и в лицо ему тычит спрашивая мол что там написано? Вы гражданин России а значит обязаны… на вас распространяется гражданский кодекс..и тут ряженые набежали и накинулись на девку то, видимо бабы то дома отказывают так оне на молодую свою силу направили акаянные, потом полиция приехала..так и забрали. Я вот и не понимаю по старости то лет, чё происходит то, может молодёж то права? Ну ладно ужо пойду к выходу …Счастливого вам пути.
После бабульки её место в купе занял освободившийся из мест лишения свободы «зэк», рассказал ему то что в кремль не доходило. Президент понял что в этой нише тюремно-неиспровительной системы тюремщики создали отдельные от государства, что то вроде клановых организации, где так называемые «хозяева» тюрем и зон действительно были хозяевами, которые грабили ни только сидельцев но и их родственников. Не брезговали продавать на сторону средства первои необходимости выделенные государством, налогоплательщиками, для лишонных свободы. Администрация чинила беспредел. Убраны казалась бы красные и черные разновидности мастей, но они таки присутствуют с помощью опять же старых оперативных методик, которыми администрация выявляли особо привлекательных из массы зэков давая им своё покровительство, с помощью которого те чинили беспредел а администрация таким образом чужими руками совершали преступление. Хотя .....Полную версию рассказа читаите набравв поисковой строке -все части "Арийская сказка"Фарит Барашев.
Что такое Дзен?
Яндекс.Дзен — это сервис персональных рекомендаций и платформа для создания контента. Здесь любой автор, медиа или бренд могут зарегистрировать канал, публиковать статьи, нарративы, посты, видео, а умный алгоритм будет показывать их читателям.
Для авторов это удобно. Вы можете заниматься творчеством и вкладывать силы только в работу над контентом, а его продвижение мы берем на себя. Читатели тоже не тратят время на поиск источников для чтения — информация находится сама с учетом их предпочтений.
Как тут все работает?
Каждый месяц Дзен читают более 37 миллионов человек в России и других странах мира. У них множество интересов. Алгоритм постоянно анализирует эти интересы и формирует для каждого читателя персональную ленту. Как именно он это делает, вы можете узнать на этой странице.
В ленте читателя собраны публикации каналов в Дзене и анонсы статей, которые сайты передают в Дзен по технологии RSS. Но все они сначала показываются читателю не целиком, а небольшими карточками — с картинкой, заголовком и описанием. Глядя на карточку, читатель решает, стоит ли открывать статью.
Если читатели кликают на какую-нибудь карточку часто, для алгоритма это хороший сигнал. Это значит, что публикация вызывает интерес, и ее можно показать большему числу читателей. Так бывает, когда заголовок понятный, а картинка — привлекательная. Хотя иногда случается, что взволновала сама тема.
Еще важно, что происходит после перехода внутрь. Если пользователь открывает статью или нарратив и тут же закрывает, машина считает, что заголовок и описание на карточке обманывают ожидания, а автор занимается кликбейтом. Чем больше пользователей моментально уходят из публикации, тем реже алгоритм показывает ее новым читателям.
Если же читатели проводят в публикации много времени, часто дочитывают ее до конца, ставят лайки и после прочтения подписываются на канал, она получает больше показов.
Кратко принцип алгоритма можно сформулировать так: чем интереснее статья для читателей, тем больше людей ее видят.
Что это значит для вас?
Учитывать работу алгоритма важно. Но чтобы ваши статьи были по-настоящему интересны аудитории, они должны быть интересны вам. Личное отношение автора к теме очень чувствуется в любом тексте. Пишите о том, что вызывает у вас искренний энтузиазм. Только так вы сможете делать это долго и качественно.
Качество — основной приоритет Дзена. Платформа быстро развивается, и главные улучшения направлены на то, чтобы алгоритмы подбирали для пользователей больше уникальных, талантливо сделанных и увлекательных материалов на самые разные, в том числе очень узкие темы. Мы постоянно работаем над тем, чтобы читатели видели именно такие публикации.
Если вы выпускаете качественный контент, то получаете и другие преимущества. Работа с одной темой создает вам имидж эксперта, привлекает лояльную аудиторию и, как следствие, внимание рекламодателей.
Еще авторам качественного контента Дзен предлагает партнерские программы. Например, у нас есть «Нирвана»: публикации каналов, которые участвуют в ней, получают больше показов. Узнать о «Нирване» больше и подать заявку можно здесь: https://zen.yandex.ru/media/#nirvana.
Как создавать качественный контент?
Пишите тексты, основанные на собственном опыте, знаниях, наблюдениях или исследованиях. Используйте изображения и видео, которые создали сами, на которые получили разрешение правообладателя, или изображения и видео, очищенные от авторских прав. Создавайте нечто новое и привносите в информационное пространство дополнительную ценность, которая не возникла бы без вашего участия.
Такой подход требует времени и сил, но окупается сторицей. По опыту многих авторов мы видим, что забота об интересах лояльной аудитории и бережное отношение к своей репутации — самая выгодная стратегия. Каналы, которые забывают об этом и жертвуют качеством ради моментальной выгоды, в перспективе проигрывают.
Вот что еще мы в Дзене не поддерживаем и не поощряем: публикацию чужого контента без разрешения правообладателя; распространение переписанных текстов других авторов без их творческого переосмысления и дополнения чем-то ценным; обнародование ложной, непроверенной, опасной и травмирующей информации; создание контента, единственная цель которого — ради заработка привлечь внимание аудитории, особенно если это делается путем провокации или эксплуатации слабостей читателя. Некоторые из этих вещей запрещены правилами Дзена. Все остальное — вопрос этики и профессионализма, и каждый автор отвечает на него сам.
Мы надеемся, что, придя в Дзен, вы разделите наши ценности и будете создавать для читателя развивающую, безопасную и вдохновляющую среду. Взамен мы готовы дать все необходимое для вашей творческой самореализации.
Что мы даем авторам?
В Дзене у вас почти сразу появляется множество возможностей. Вот самые главные.
Первая — распространение контента. Получить тысячи просмотров и подписчиков в Дзене проще, чем на других площадках. Все, что нужно от вас, — делать публикации качественно, регулярно и часто, например, от 3 раз в неделю.
Сначала алгоритм будет анализировать содержание канала и подбирать подходящую аудиторию. Обычно для этого требуется хотя бы три публикации и от нескольких дней до пары недель. В это время показов будет немного. Но стартовый период обязательно завершится, и в силу вступит принцип: чем последовательнее вы ведете канал, тем больше читателей получаете.
Вторая возможность — заработок на рекламных блоках, которые автоматически вставляются в публикации. Она у вас появится, когда все публикации на канале достигнут 7000 дочитываний за неделю. Вам останется только выбрать тип заработка и заключить договор с Дзеном.
Третья — возможность получать заказы на нативную рекламу через Дзен. Мы дружим с брендами и агентствами, а они всегда рады посотрудничать с блогерами, у которых есть четкая тема, хорошая репутация и хотя бы несколько тысяч подписчиков.
Когда вы станете одним из таких авторов, мы познакомим вас с потенциальным рекламодателем и поможем наладить сотрудничество. Но, конечно, вы вправе размещать нативную рекламу и без нашего участия. Мы просим лишь указывать в таких публикациях, что они имеют рекламный характер. Здесь вы найдете другие полезные советы по работе с нативной рекламой.
И, наконец, еще одно — возможность получать ответы на вопросы по ведению канала и постоянное общение с командой Дзена. Наша служба поддержки отвечает на письма 7 дней в неделю. Пишите на адрес publishers@zen.yandex.ru.
Каждый месяц мы устраиваем для авторов Дзен-понедельник — мероприятие, на котором рассказываем о новостях платформы и делимся советами. А раз в квартал проходит Дзен-пятница — большое событие для изданий, брендов и блогеров. Там мы обсуждаем тренды в сфере медиа и разбираем успешные кейсы.
Чтобы узнавать новости платформы и получать анонсы Понедельников и Пятниц, подпишитесь на Журнал Дзена, группу в Facebook, Вконтакте или канал в Telegram. Видеозаписи мероприятий можно посмотреть на YouTube, а оставаться в курсе всех дел индустрии — с нашим Telegram-каналом Кухня Яндекс.Дзена. Еще у нас есть Instagram и Twitter.
Что дальше?
Путь любого автора, который достиг успеха в Дзене, состоит из конкретных шагов. Вы тоже можете им последовать:
1. Оформите канал так, чтобы читателям было легко его узнать и запомнить. Придумайте оригинальное название, добавьте аватарку, заполните описание — по нему читатели поймут, о чем вы пишете, и почему им стоит на вас подписаться. Если вы эксперт или известный человек, упомяните об этом в описании и привяжите к каналу социальные сети. Это даст ему еще несколько очков в глазах аудитории.
2. Создайте первые 3 публикации, чтобы алгоритм смог подобрать для канала первую аудиторию.
3. Подключите Яндекс.Метрику, а также следите за статистикой и кармой. Они доступны в версии редактора для компьютера и помогут вам анализировать успехи.
4. Продолжайте делать публикации регулярно и часто, пока они не достигнут 7000 дочитываний за неделю. Вы можете сочетать большие статьи с нарративами и постами — с ними проще поддерживать регулярность.
5. Выберите способ заработка на рекламных блоках, заполните анкету и заключите договор с Дзеном. Все это можно будет сделать в версии редактора для компьютера.
6. Замените код канала в ссылке на уникальное название — так вы и читатели легко запомните его адрес. Эта возможность тоже откроется вам по достижении порога в 7000 дочитываний за неделю.
7. В статьях призывайте ставить лайки и подписываться на канал, отвечайте на комментарии. Благодаря этому читатели проводят больше времени в публикации, а число подписчиков у канала растет.
8. Обращайте внимание на то, как хорошо аудитория дочитывает ваши статьи, это очень важно для алгоритмов. Хорошее соотношение просмотров к дочитываниям — от 70% и выше. Еще можно стремиться к показателю от 1000 дочитываний на один материал, он типичен для успешных каналов.
9. Поддерживайте хорошую карму и получайте бонусные показы. Тратьте их на продвижение важных публикаций, которые почему-то получили небольшой охват, или на продвижение публикаций с нативной рекламой.
10. Не нарушайте правила Дзена. Это влияет на вашу авторскую карму, заработок и репутацию.
11. Посещайте Дзен-понедельники и следите за новостями Дзена в наших официальных каналах.
12. Иногда смотрите, не появился ли ваш канал в тематическом топе Дзена. Туда попадают каналы, лидирующие по количеству и скорости притока новых подписчиков, а также по другим показателям.
Вот так выглядит ваш авторский путь в Дзене. И он, как все большие пути, начинается с одного шага. Сделайте его прямо сейчас — создайте первую публикацию!
Текст: Оля Севастьянова
Иллюстрации: Анастасия Ларкина