Ростовскому научно-исследовательскому онкологическому институту присвоили статус национального медицинского исследовательского центра Теперь институт может координировать подготовку специалистов по направлению «онкология» и участвовать в разработке федеральных образовательных стандартов высшего образования. Кроме того, теперь институт сможет разрабатывать стандарты оказания медицинской помощи и критериев оценки качества медицинской помощи. Для сотрудников статус Национального медицинского исследовательского центра онкологии не только гордость, но и большая ответственность. Мы не боимся работы и новых начинаний, ведь с момента основания институт взаимодействовал с медорганизациями юга России, занимался научными разработками» - рассказал генеральный директор института Олег Кит. Ростовский научно-исследовательский онкологический - один из ведущих онкоцентров страны. Специалисты консультируют, обследуют и лечат жителей 15 территориальных образований Южного и Северо - Кавказского федераль
Ростовский онкоинститут стал национальным медицинским центром
22 января 202022 янв 2020
25
1 мин