Произошла эта история во время моей службы в армии. Служил я во времена, когда наша армия была в развале. Поэтому историй подобных этой было очень много. Ими я с удовольствием поделюсь на этом канале. Имена буду менять, дабы не ввести в смущение героев. Итак. Заступили мы в караул. Охранять склады с вооружением и боеприпасами всякими. Караул располагался, как вы уже догадались, в караульном помещении. Это отдельно стоящее здание, в один этаж ростом, со множеством комнат и заботливо выкрашенное по всем плоскостям в белила. Поскольку на дворе была холодная погода, отапливалась помещение кирпичной печкой. Которую кто-то проапгрейдил и соорудил очень полезную решетку, для высушивания верхней одежды. Печь шла в комплекте с здоровым, сильно закопченным, чайником. По нештатному расписанию, из состава караула выделялся истопник. Обязанность это была переходящая. Так вот. Был у нас в роте Степан - большой любитель поспать и поесть сладкого. В этот караул Степан прихватил банку сгущенки. И
Как Степан устроил диверсию на службе, сам того не подозревая?
22 января 202022 янв 2020
9
2 мин