Наступили славные 90-е – об этом времени я помню и что-то расскажу и на основе личных воспоминаний. Мы продолжаем разговор о «Спартаке» в Европе. Сезон 1994-1995 Лига чемпионов На второй раз спартаковцы были чуть более искушены в плане борьбы в групповом турнире Лиги чемпионов. Хотя, возможно, как раз опыта в ряде матчей и не хватило. Так, в первой игре в Киеве против «Динамо» - матч на все времена! – «Спартак» вёл 2:0, но в итоге уступил 2:3. После этого в первом домашнем матче наша команда играла достойно, но всё же уступила 1:2 французскому «ПСЖ». Борьба за выход в плей-офф значительно осложнилась, тем более что впереди маячили спаренные матчи с немецкой «Баварией». В первом матче в Москве Николай Писарев забил «Баварии», но немцы отыгрались на 90-й минуте – 1:1. В Мюнхене спартаковцы дважды выходили вперёд, но «Бавария» дважды и отыгралась – 2:2. После этого наконец была одержана первая победа. Месть киевскому «Динамо» получилась не очень яркой: несмотря на обилие голевых моме