Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Просто о финансах

За что можно получить штраф на улице? Это делают каждый день.

Приветствую всех читателей канала "Деньги? Легко!" Такой уж у нас менталитет. Мы плохо знаем свои законы и либо нарушаем их по незнанию, либо специально. Многие запрещенные действия стали даже обыденностью нашей жизни. Если бы каждого штрафовали за эти проступки - бюджет государства никогда не был бы в дефиците. О каких конкретно действиях идёт речь и сколько это стоит - читайте далее в статье "За что можно получить штраф на улице? Это делают каждый день" Молодёжи вряд ли такое будет знакомо. А вот люди в возрасте хорошо помнят времена, когда ковры выбивали во дворах. Оказывается, что это административно наказуемое преступление. И злостный нарушитель закона должен будет оплатить штраф в размере 500 рублей. Интересно, в связи с чем связанно такое решение нашего правительства. Чем выбивание ковра может навредить окружающим? Если вы знаете - пишите об этом в комментариях. А мы идём дальше. Современное художество - оно такое...дороге Кто в детстве не баловался баллончиком и не оставлял
Оглавление

Приветствую всех читателей канала "Деньги? Легко!"

Такой уж у нас менталитет. Мы плохо знаем свои законы и либо нарушаем их по незнанию, либо специально. Многие запрещенные действия стали даже обыденностью нашей жизни. Если бы каждого штрафовали за эти проступки - бюджет государства никогда не был бы в дефиците.

О каких конкретно действиях идёт речь и сколько это стоит - читайте далее в статье "За что можно получить штраф на улице? Это делают каждый день"

Молодёжи вряд ли такое будет знакомо. А вот люди в возрасте хорошо помнят времена, когда ковры выбивали во дворах. Оказывается, что это административно наказуемое преступление. И злостный нарушитель закона должен будет оплатить штраф в размере 500 рублей.

Интересно, в связи с чем связанно такое решение нашего правительства. Чем выбивание ковра может навредить окружающим? Если вы знаете - пишите об этом в комментариях.

А мы идём дальше.

Современное художество - оно такое...дороге

Кто в детстве не баловался баллончиком и не оставлял тайных посланий на стенах? А может кто-то признавался в любви на асфальте?

Если вас не встречали доблестные полицейские - считайте, что крупно повезло. Потому что такое "СМС" для своей возлюбленной обошлось бы вам от 500 до 2 500 рублей.

А теперь о более серьёзных вещах

Полностью заставленные автомобилями дворы вечером - классика современного мира. Проблема скорее не в автовладельцах, они являются заложниками ситуации.

Большинство старых дворов не рассчитаны на большое количество машин, потому что тогда столько их и не было. Но прогресс развивается слишком быстро. Автомобиль в семье стал необходимостью.

Всё это не отменяет того факта, что почти все водители теперь нарушают закон. Из-за нехватки места многие паркуются на тротуаре. Было бы желание у органов власти - каждый вечер можно штрафовать на сотни тысяч рублей автовладельцев, просто гуляя по дворам.

Ведь каждая машина на тротуаре делает казну богаче, а вас беднее на 1 тысячу рублей. Такое нарушение происходит неоднократно и в каждом старом дворе ежедневно.

Собака - штраф для человека

Я ни разу не видел нормально обустроенных зон для выгула домашних животных. Кто знает как такие места выглядят - расскажите в комментариях.

Вот и получается, что хозяева своих собак выгуливают во дворах или рядом с ними. А вы в курсе, что за каждый "удачный" выгул вас могут оштрафовать до 2 тысяч рублей? Это считается загрязнением мест общего пользования.

И это незаконное деяние совершается ежедневно, если не ежечасно миллионами владельцев домашних животных. Но полиция видимо понимает, что альтернативы просто нет.

Итоги

Живёшь, занимаешься обыденными делами, а потом выясняется, что это административно наказуемо. Что ж мы за народ такой, что для нас нарушение закона является нормой? Шутка.

P.S.Если было интересно читать эту статью - ставьте лайк и подписывайтесь на канал. Скоро тут будет ещё много увлекательной информации. Если вам есть что сказать - не стесняйтесь, пишите своё мнение в комментариях.