Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Мысли о.

Хонда CR-V RD1 отрицательный развал задней подвески, решение.

И так уважаемые читатели, Вы как и я являетесь"счастливыми" обладателями автомобиля Honda CR-V и заводского отрицательного развала на задней подвеске. Это как известно, негативно сказывается на шинах и как итог, повышенный их износ. В сети я встречал много советов, по доработке верхнего поперечного рычага с последующей сваркой последнего. Предлагаю свой, менее затратный по времени и ресурсам способ. На фото представленном ниже красными кружками обведено место, где необходимо будет подставить толстые шайбы от эксцентриков. Отверстие в таких шайбах, как раз подходит под диаметр болтов кронштейна. Ставить их необходимо к кузову соответственно. Конечно, также следует учитывать, состояние амортизационных стоек и пружин. И при необходимости заменять их на новые, так как, например при обломе витков пружины, угол развала может существенно увеличится. Все работы проводить желательно на подъемнике, если нет возможности, с двумя домкратами, один под кузов, другой под нижний рычаг, так как при от

И так уважаемые читатели, Вы как и я являетесь"счастливыми" обладателями автомобиля Honda CR-V и заводского отрицательного развала на задней подвеске. Это как известно, негативно сказывается на шинах и как итог, повышенный их износ. В сети я встречал много советов, по доработке верхнего поперечного рычага с последующей сваркой последнего. Предлагаю свой, менее затратный по времени и ресурсам способ. На фото представленном ниже красными кружками обведено место, где необходимо будет подставить толстые шайбы от эксцентриков.

Отверстие в таких шайбах, как раз подходит под диаметр болтов кронштейна. Ставить их необходимо к кузову соответственно.

Конечно, также следует учитывать, состояние амортизационных стоек и пружин. И при необходимости заменять их на новые, так как, например при обломе витков пружины, угол развала может существенно увеличится.

Эксцентриковая шайба.
Эксцентриковая шайба.
Место где необходимо ставить шайбы.
Место где необходимо ставить шайбы.

Все работы проводить желательно на подъемнике, если нет возможности, с двумя домкратами, один под кузов, другой под нижний рычаг, так как при откручивании, рычаг откинется вниз и руками поднять его будет невозможно.

-3

Спасибо за внимание, всем добра. Здесь я буду стараться выкладывать, более простые решения при ремонте авто.