Мой первый компьютер мне собрали мои родители. Точнее у отца на работе был айтишник, который "шарил", и за символическую сумму он помог подобрать "мощную" конфигурацию . Я честно говоря не знаю сколько денег вывалили мои предки за технический прогресс в моей комнате, но он оказался жутко слабым. Даже игры выходившие в начале 2000-х я не мог запускать на максималках. Денежный ресурс был ограничен, это привело к тому, что пришлось разбираться во всех тонкостях работы с ПК самому. Как Винду переустановить, дрова найти, кодеки подобрать, оперативку поменять и прочие игры в конструктор. Я даже после 9 класса ушел учится на обслуживание вычислительной техники. Но к чему такое длинное предисловие? Мое знакомство с компьютером произошло более 15 лет назад, моя работа была связана с обслуживанием подобной техники около 4 лет, но я только вчера узнал, что разъемы для подключения питания материнской платы и периферийных устройств (жёсткие диски, дисководы, сидиромы и тп) называются molex.