Вчера, 16 января, ушел из жизни Заслуженный артист России Виктор Григорюк. Виктор Иванович 17 лет проработал в Ярославском ТЮЗе. На сцену Театра юного зрителя он выходил с 1986 по 2003 год. В 1995 году Указом Президента России ему было присвоено звание Заслуженный артист. Затем Виктор Григорюк стал работать в Камерном театре. В прошлом году он отметил сразу два юбилея 75 лет и 55 лет своей работы на сцене. - Несмотря на ряд серьезных заболеваний, он никогда не жаловался. Превозмогая постоянную боль, Виктор Иванович выходил на сцену, к своему зрителю. Всегда переживал, как принимают, что говорят про спектакль, - сообщается на официальной странице Камерного театра в фейсбуке. Редакция echo76 выражает соболезнования родным и друзьям артиста. http://echo76.ru/news/20/01/1706.html