Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Винтажная Аудиотехника

Спалили колонки Diatone DS-1000 за 60000р

Здравствуйте всем ! У меня была статья про то что : Аудио СССР выручает нас в праздники и не только. Так вот у меня появился наглядный пример колонок которые не пережили праздничную ночь, точнее они сражались до последнего, но выкрученный до конца регулятор громкости, а также накрученные тембра ямахи не оставили им шансов. А речь пойдёт про колонки Diatone DS-1000. А как я писал уже ранее мои праздники прошли с отечественной аппаратурой, считаю это рациональным подходом к такому делу, также когда много гостей то не уследишь за всеми и потом придётся расхлёбывать, а ремонт винтажа упирается не всегда в деньги (правда не малые), а чаще в поиски запчастей и потом долгие ожидания доставки, если конечно найдешь искомое. Поэтому считаю если мероприятие какое, то лучше использовать нашу аппаратуру, ибо в разгар вечеринки многим уже все равно какой там звук, лишь бы было погромче и качало, это ничем не заменимое слово- качало, что ещё нужно для праздника, да и ваши нервы будут спокойны, и если

Здравствуйте всем !

У меня была статья про то что : Аудио СССР выручает нас в праздники и не только. Так вот у меня появился наглядный пример колонок которые не пережили праздничную ночь, точнее они сражались до последнего, но выкрученный до конца регулятор громкости, а также накрученные тембра ямахи не оставили им шансов. А речь пойдёт про колонки Diatone DS-1000.

фрагмент из видео где я пытался из S-90 сделаьт Diatone
фрагмент из видео где я пытался из S-90 сделаьт Diatone

А как я писал уже ранее мои праздники прошли с отечественной аппаратурой, считаю это рациональным подходом к такому делу, также когда много гостей то не уследишь за всеми и потом придётся расхлёбывать, а ремонт винтажа упирается не всегда в деньги (правда не малые), а чаще в поиски запчастей и потом долгие ожидания доставки, если конечно найдешь искомое.

Поэтому считаю если мероприятие какое, то лучше использовать нашу аппаратуру, ибо в разгар вечеринки многим уже все равно какой там звук, лишь бы было погромче и качало, это ничем не заменимое слово- качало, что ещё нужно для праздника, да и ваши нервы будут спокойны, и если что кошелёк не оттянет тратами.

Так вот Diatone DS-1000 у меня эти колонки были, также была модель 1000HR, звучание мне нравилось, до тех пор пока не купил Yamaha NS-1000 MONITOR, вот последние меня зацепили, видео у меня полно на канале с данными АС. Диатон имеют более яркое звучание, и я не любитель такого, но тут уже дело личных предпочтений.

Из характерных проблем данных АС это мембраны ВЧ и СЧ динамиков, они от старости разрушаются и приходится менять на другие, я заменял на шёлк да это не сток уже, но всяко лучше чем дыра. Далее подвесы на нч как ты их чудотворной жижей не мажь, она всё равно высохнет. Так что лучше подвесы заменить, сейчас выбор большой и кстати из Японии можно уже вроде заказать именно подвесы для Diatone, но это не точно.

Теперь что же произошло с этими колонками : Высокочастотники и среднечастотники на перемотку, а низа живы. Вот такой удался праздник, и далее решать вам, а нужно ли так относиться к колонкам которые не дешевы, ну или для кого как. Видео сегодня выложил думаю вам понравится, там я поюморил врочем как и всегда. Да и хочу поблагодарить тех кто донатит-помогает моему каналу копеечкой, я собираю на камеру, ибо моя уже на исходе, также благодарю мою аудиторию которая меня поддерживает.

Всех благ и до встречи.

-2

-3