Есть ли разница между этими словами? Казалось бы, что бессмысленно писать об этом, поскольку разница в написании этих слов чувствуется на подсознательном уровне, но все же иногда возникают трудности в употреблении.
Во-первых, данные слова имеют ударения на разные слоги. Если в «каково`» ударение падает на последний слог, то в «како`го» - на второй слог.
Начнем с самого простого «какого» - это