В нашем дворе уже полтора года живет кошка Масяня. Это дочь нашей Плаксы, но та родила её в дровах, и Масяня выросла абсолютно дикой. Только раз мне удалось её взять в дом, когда она родила своего первого котёнка. Она родила его прямо на углу дома, на холодной земле, хорошо, я проходила мимо и услышала писк. Мы тогда занесли в дом и маму и котенка, устроили им гнездышко в нежилой комнате, а когда котенок подрос, пристроили его в добрые руки. Думали, что Масяня останется в доме, она вроде уже начала нам доверять . Но кошка покинула дом сразу, как только поняла, что её котенка больше нет рядом. Всё лето она жила на крыше сарая, даже подружилась с нашими питомцами, но нам так доверять и не стала. К концу ноября, я заметила, что кошка снова беременная. Вряд ли её будущее потомство смогло бы выжить в холода. Встал вопрос, как бы заманить её в дом, жалко всё-таки и её и будущих котят. Но в одно прекрасное утро вопрос решился сам собой. Я вышла покормить собак и Масяню, а кошка, увидев ме