Какой смысл в помещении музеев? Они существуют для того, чтобы можно было узнать что-то новое. Хороших музеев очень мало. Например, я была в восторге от музея "Старый Владимир", Музея Карла Фаберже. Очень хотела посетить Рязанский Историко-архитектурный музей (он пока что находится в кремле). Наконец-то у меня появилась возможность это сделать. Мне хотелось узнать как можно больше о Рязани и Рязанской губернии, традициях, легендах, былинах. Надеялась узнать что-нибудь о рязанских каравайцах. Вместо этого увидела совсем другое. Рязанские мужики считались кособокими, они носили топор за поясом, он был тяжёлым и тянул вниз. Топоры в музее есть. Больше всего понравились макеты города в разные времена. Интересно посмотреть на Старую Рязань. Город был огорожен высокими стенами с башнями. Стоп, а где острог? На моем любимом холме был деревянный острог, на макете его нет. Рязани посвящено несколько залов, в одном из них украшения. Они впечатлили, симпатичные. Это всё можно увидеть в дру
Давно хотела посетить этот музей, посетила и сильно разочаровалась
16 января 202016 янв 2020
3372
2 мин