Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Автоинструкция

Почему люди нарушают ПДД? Безнаказанность или культура вождения.

Доброго времени суток мои подписчики и гости моего канала. Сегодня, я бы хотел обсудить с вами щепетильную тему. Почему же люди нарушают ПДД и при этом считают себя "правильными". Историю начну аж с 2009 года, на тот момент я только переехал в город Казань. Скажу сразу, город удивил, поразил и влюбил в себя! На тот момент не было еще красивой набережной и шикарных домов на берегу Казанки. Но в нем что-то было... Дороги, а точнее участники дорожного движения, которые ездили как хотели и куда хотели. "Помню как сейчас, еду я с пар до общежития на троллейбусе, стою на передней площадки с водителем. И тут перед нами загорается красный свет, нас резко подрезает ВАЗ 2107 и посмотрев по сторонам выезжает на перекресток и уезжает." Сказать, что я удивился ничего не сказать. За всю жизнь в своем родном городе я ни разу не видел подобного! И такие ситуации не редкие. Прошло уже больше 10 лет, а ситуация не изменилась. В Казани две беды: 1. Разворачиваться через сплошные линии. 2. Перекрывать п

Доброго времени суток мои подписчики и гости моего канала. Сегодня, я бы хотел обсудить с вами щепетильную тему. Почему же люди нарушают ПДД и при этом считают себя "правильными".

Историю начну аж с 2009 года, на тот момент я только переехал в город Казань. Скажу сразу, город удивил, поразил и влюбил в себя! На тот момент не было еще красивой набережной и шикарных домов на берегу Казанки. Но в нем что-то было...

Дороги, а точнее участники дорожного движения, которые ездили как хотели и куда хотели. "Помню как сейчас, еду я с пар до общежития на троллейбусе, стою на передней площадки с водителем. И тут перед нами загорается красный свет, нас резко подрезает ВАЗ 2107 и посмотрев по сторонам выезжает на перекресток и уезжает." Сказать, что я удивился ничего не сказать. За всю жизнь в своем родном городе я ни разу не видел подобного! И такие ситуации не редкие.

Прошло уже больше 10 лет, а ситуация не изменилась. В Казани две беды:

1. Разворачиваться через сплошные линии.

2. Перекрывать припаркованные машины.

Возможно и в других городах есть такие проблемы, но они мне не попадались на глаза. Напишите в комментариях у кого есть те же проблемы?

Вот очередной случай

Как видите стрелка уже не горит, до перекрестка еще метров 30, но эта МАДАМ разворачивается.
Как видите стрелка уже не горит, до перекрестка еще метров 30, но эта МАДАМ разворачивается.

Я не люблю обсуждать других людей, но я хочу, что бы мы старались жить в рамках тех правил, которые мы же и установили.

И за рулем женщина 55 лет на вид, чья то мама, возможно бабушка. Она будет показывать пример своим детям и внукам, но какой? Давайте начнем с себя, потому что это самое легкое и самое тяжелое одновременно!

Удачи вам на дорогах, подписывайтесь на канал "Автоинструкция"