Дерби Мадрида в финале Суперкубка Испании на территории Саудовской Аравии выдалось весьма упорным. Мадридское дерби – сочная вишенка на торте испанского Суперкубка. Да, могло быть «эль класико», но разве менее принципиально противостояние «Атлетико» и «Реала»? «Сливочные» не так давно дважды преграждали «матрасникам» путь к трофею Лиги чемпионов в последний момент. Чем это не повод для банды Диего Симеоне всегда жаждать реваншей – пусть и локальных, но всё же. Тем более что «Атлетико» завоевал свой предыдущий трофей аж в 2014 году, а проиграть финал после волевой победы над «Барселоной» в полуфинале было бы очень досадно. Ну а за «Реал» относительно стремления к трофеям говорит даже его прозвище – «Королевский клуб». «Сливочные» ожидаемо завладели преимуществом по владению – к перерыву этот показатель с их стороны колебался около 70%. Но не скажешь, что по первому тайму «Реал» обязательно заслуживал перевеса в счёте. 0:0 на табло за первые 45 минут виделось вполне справедливым вариан
«Реал» обыграл «Атлетико» по пенальти и выиграл саудовский Суперкубок Испании
12 января 202012 янв 2020
10
2 мин