Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Русский Trade-in развод или как я покупал автомобиль

Пришло время менять свой старый автомобиль на новый. Немного об автомобиле Ситроен С4 хэтчбек 2011 года выпуска рестайлинг 2. Я являюсь 2 хозяином. Реальный пробег 85 тыс. км. Машина по комплектации просто шикарная двухзонный климат контроль, круиз контроль, куча подушек безопасности и т. д. Машина не битая не крашенная. Средняя цена на рынке 380-420 тыс. руб. Выбор пал на новый Рено Каптюр комплектации Драйв 2 л. цена на сайте 1 159 990 руб. Хочется повыше машину, что бы зимой не тереть пузо особенно во дворах. Приехал к официальному дилеру Рено. Сначала к менеджеру по продажам. Обсудили цену реально совпадает с ценой на сайте, только если хотите другой цвет, кроме белого то доплатите от 16 тыс. руб. Выбрал белый цвет, что бы не переплачивать. В наличии данной комплектации нет, но под заказ в течение 10 дней привезем из города Йошкар-Ола. Предоплата за заказ 5 тыс. руб. Ну и настал момент по скидкам, что можете предложить. Зимние шины в подарок, выпросил ещё коврики в подарок и пред
Моё фото
Моё фото

Пришло время менять свой старый автомобиль на новый. Немного об автомобиле Ситроен С4 хэтчбек 2011 года выпуска рестайлинг 2.

Я являюсь 2 хозяином. Реальный пробег 85 тыс. км. Машина по комплектации просто шикарная двухзонный климат контроль, круиз контроль, куча подушек безопасности и т. д. Машина не битая не крашенная.

Средняя цена на рынке 380-420 тыс. руб.

Выбор пал на новый Рено Каптюр комплектации Драйв 2 л. цена на сайте

1 159 990 руб. Хочется повыше машину, что бы зимой не тереть пузо особенно во дворах.

Приехал к официальному дилеру Рено. Сначала к менеджеру по продажам. Обсудили цену реально совпадает с ценой на сайте, только если хотите другой цвет, кроме белого то доплатите от 16 тыс. руб.

Выбрал белый цвет, что бы не переплачивать. В наличии данной комплектации нет, но под заказ в течение 10 дней привезем из города Йошкар-Ола. Предоплата за заказ 5 тыс. руб.

Ну и настал момент по скидкам, что можете предложить. Зимние шины в подарок, выпросил ещё коврики в подарок и предложили Trade-in с вычетом из цены 90 тыс. руб. Заманчивое предложение конечно по Trade-in.

Кто не в курсе Trade-in это салон покупает у вас старый автомобиль и затем вычитает эту сумму из цены нового автомобиля плюс вычитает еще скидку в данном случае 90 тыс. руб.

Пригласили оценщика и пошли оценивать старый автомобиль. Оценщик говорит, что я вам дам реальную стоимость автомобиля вне зависимости от предлагаемой скидке по Trade-in.

Оценщик вел себя, как реальный перекуп. Ситроен говорит шикарная машина, но на вторичном рынке не востребована, вот у вас царапина на крышке багажника, вот трещина на стекле, пороги немного заняты. Всё очень плохо говорит. Столько работы много для устранения.

Осмотрели, сижу жду стоимость оценки. Приходит оценщик говорит цена вашего автомобиля 280 тыс. руб.

Вот он русский Trade-in!!! Цену обещал без скидки салона.

Я сначала сказал, что нет не согласен и пошел из салона расстроенный. Мою ласточку за 280 тыс. руб.

Пока шел до автомобиля прикинул: сам планировал продать за 400 тыс. руб., здесь предложили 280 плюс доплата 90 получается 370 тыс. руб., потеря 30 тыс. руб.

Вернулся поторговался до 290 тыс. руб. плюс скидка 90 получилось 380 тыс. руб. предполагаемая потеря 20 тыс. руб.

А вдруг не продам за 400 тыс. руб.? А сколько по времени буду продавать?

Сделал я предзаказ с услугой Trade-in. Жду машину, когда привезут.

Если пойдет, что то не так при уже самой покупке обязательно напишу.

Напишите в комментариях, что можно было ещё сделать для увеличения стоимости продажи моего автомобиля и дополнительной скидки на новый автомобиль.

Поставте лайк, кому понравилась статья.

Подпишитесь на мой канал, что бы не пропустить продолжение.