Найти тему
Алёнкины сказки

Мясные изделия в Светофоре 🚦 Стоит ли брать.

Оглавление

Доброе утро тебе, дорогой читатель!

Я продолжаю вести на нашем канале серию обзоров на сетевой магазин, расположенный во многих регионах нашей страны - Светофор. География присутствия его в разных субъектах, действительно, впечатляет! И, вероятно, поставки и ассортимент товара меняется в зависимости от региона. Поэтому, напомню, что живём мы в Московской области, так что, товары и цены в Светофоре в моих обзорах, вероятно, могут отличаться от товаров и цен в магазинах, к примеру, Архангельска. Прошу учитывать и иметь это ввиду.

Итак, в предыдущей статье я рассказывала о продуктах, которые опробовала на себе и буду брать ещё! Дальше речь пойдёт о товарах из "холодильника" Светофора.

В магазине, где я делала этот обзор, есть отдельное помещение, в котором на полках лежат мясные, колбасные и молочные изделия. Реально напоминает большой холодильник. 😁 Будьте готовы к тому, что там очень холодно - одевайтесь теплее! 😂

Мясо по-деревенски, кат. В, в вакуумной упаковке. Цена 278,5 рублей за килограмм.

Мясо по-деревенски
Мясо по-деревенски

Такой кусок мы брали на праздничный стол- отличный вариант для мясной нарезки! По такой цене не купите больше нигде - 100% проверено! Категория В , как я проверила на сайте ГОСТов и ТУ , говорит о том, что этот продукт сделан из грудинки. Мясо сочное, вкусное, в меру жирное с легким ароматом копчения. Рекомендую! 👍 И не забывайте перед покупкой проверять сроки годности и целостность упаковки. ☝

Окорок княжеский, кат. Б, в в/у. Цена 274,9 рублей.

К категории Б относятся именно окорока, рулеты и корейка
К категории Б относятся именно окорока, рулеты и корейка

Тоже брали, пробовали, мне очень понравился, так как я не люблю жирное мясо, кусок выбрали как раз по мне. 😋 Тоже рекомендую для мясной нарезки к столу.

Корейка премиум, в/у. Категория Б. Цена 319,9 рублей.

Куски "от души", конечно... 😄
Куски "от души", конечно... 😄

Корейку мы не покупали, но уверена, что она не хуже, чем остальные мясные продукты. Если кто-то брал - напишите в комментариях, понравилась ли Вам, или нет. Все цены указаны за килограмм.

Щековина закусочная, кат. Г. В/у. Цена 179,9 рублей.

Продукт на любителя
Продукт на любителя

Я такое не ем, поэтому покупать мы не стали. Но, думаю, что здесь тоже не должно быть претензий к качеству. А цена вообще очень аппетитная! 😉

Сыр рассольный "Брынза болгарская". В/у, БЗМЖ. 250 грамм. Цена 79,2 рублей.

Очень вкусный сыр!
Очень вкусный сыр!

Брынзу мы тоже взяли к Рождественскому столу, упаковку съели за один день. Очень вкусный, соленый сыр. Рассыпается, но не крошится , соли в меру. Килограмм выходит на 317 рублей - хорошая цена для хорошего продукта! Любителям сыров - очень рекомендую, оторваться невозможно! 👍

Спред растительно-жировой "Крестьянское", с ЗМЖ, 180 грамм. Цена 15,5 рублей.

Взяла на пробу
Взяла на пробу

Часто покупала похожий продукт в Пятерочке и Ленте, цена там 28-30 рублей. Бутерброд с ним есть вряд ли станешь, но добавить в пюре, кашу, макароны - считаю нормальным. В Светофоре увидела эту смешную цену и взяла на пробу. Вчера добавила его в картофельное пюре. Получилось вкусно! Килограмм такого спреда получается 86 рублей - более чем бюджетно. Тем кто не боится заменителей молочного жира - рекомендую. Но всё же не забывайте включать в свой рацион натуральное сливочное масло - в нём витамин А и Д. Проблема в том, что даже за бешеные 120-150 рублей за упаковку 180 грамм мы очень часто покупаем похожий продукт за 15 рублей. И это печально...

Ну, и, так сказать ,"на закуску"-

Крем-соус икра рыбы имитированная Гутен Морген. 200 грамм. Цена 18,9 рублей.

Любителям всяких бутербродных "намазок"
Любителям всяких бутербродных "намазок"

Да, мы живем в такое время, когда вокруг одна "имитация", "заменители", "улучшители" и "усилители". Кто-то категорически не приемлет такие продукты, ходя по супермаркетам с лупой, и читая составы на упаковках. Кто-то ест вообще всё подряд, не разбирая. Я - где-то посередине. И да, я покупаю иногда такие намазки на бутерброды. Да, я знаю, что пользы в них ноль. Но иногда же можно?

Похожие баночки фирмы Здоровье я брала за 40 рублей. Тут меньше 20. Разницы особой я не ощутила. Вывод напрашивается сам собой...

Если Вы категорически не согласны с моими высказываниями - пишите в комментариях, обсудим, буду рада любой конструктивной критике .

Спасибо за внимание, очень скоро будет новый обзор для любителей сладкого. (И о напитках) Пишите своё мнение в комментариях, делитесь моими статьями с друзьями, и заходите в гости на наш канал - с нами интересно! 👋

-8