Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Тасманский дьявол

Почему российское телевидение превратилось в отхожее место?

Много отзывов о современном телевидении России читаю в интернетах. Все однозначные - помойка, сортир, гадость. Других не встречал, вот правда. Ну это все пользователи интернета. Целевая аудитория нашего тв, понятно, интернетом не пользуется. Считал что все это невзыскательная пожилая публика с отсутствием критического мышления, неинтеллигентная. А как образованные пенсионеры проводят досуг вообще было непонятно. Читают что ли все время и смотрят кино на DVD, когда-то подаренным при выходе на пенсию? Сегодня имел разговор с пенсионерами регионального значения, профессура. Блин, все то же самое. В этот момент некогда маститая бабушка-лингвист смотрела это: Честно сказать, пока искал картинки на тему, чуть глаза себе не выколол. Это жених или невеста на фото? Думал только на загнивающем западе все эти Кочнчиты возможны, ну та хоть пела хорошо, вроде бы. Давай поженимся только недавно превратилось в шоу фриков или так было всегда? Судя по тому, что шоу теперь идет не в прайм-тайм, а ново

Много отзывов о современном телевидении России читаю в интернетах. Все однозначные - помойка, сортир, гадость. Других не встречал, вот правда. Ну это все пользователи интернета.

Фотоколлаж: Яндекс-картинки
Фотоколлаж: Яндекс-картинки

Целевая аудитория нашего тв, понятно, интернетом не пользуется. Считал что все это невзыскательная пожилая публика с отсутствием критического мышления, неинтеллигентная. А как образованные пенсионеры проводят досуг вообще было непонятно. Читают что ли все время и смотрят кино на DVD, когда-то подаренным при выходе на пенсию? Сегодня имел разговор с пенсионерами регионального значения, профессура. Блин, все то же самое. В этот момент некогда маститая бабушка-лингвист смотрела это:

Фото: скриншот программы  "Давай поженимся"
Фото: скриншот программы "Давай поженимся"

Честно сказать, пока искал картинки на тему, чуть глаза себе не выколол. Это жених или невеста на фото? Думал только на загнивающем западе все эти Кочнчиты возможны, ну та хоть пела хорошо, вроде бы. Давай поженимся только недавно превратилось в шоу фриков или так было всегда? Судя по тому, что шоу теперь идет не в прайм-тайм, а нового контента все меньше, надежда есть. Должны же эти фрики когда-то закончиться и двум хабалкам придется искать новое занятие.

В принципе можно запустить шоу "Фабрика фриков", которая обычных гопников и ПТУшниц мальчиков и девочек будет превращать в настоящих фриков под руководством заслуженных фриков-наставников. В педагоги позвать Сергея Зверева в короне, Стаса Борецкого, Рустама Гогена Солнцева и других талантливых фриков. Ежели первый канал вдруг подсмотрит идею, заявляю право на авторство!

А помните те времена, когда Малышева вела программу "Здоровье"? Понятно, это не так эпатажно как танцующие в студии тестикулы.

Фото: скриншот программы "Жить здорово"
Фото: скриншот программы "Жить здорово"

Кстати, куда подевался основной орган? Наверное вот он, зачихлен и готов к работе:

Фото: скриншот программы "Жить здорово"
Фото: скриншот программы "Жить здорово"

Лично я теперь знаю что значит какать по-королевски. Оказывается, короли это делали за дружеской беседой. Интересно, какого это, вести королевские беседы под кака(!)фонию? Лучше буду дальше какать один, как чернь, зато правильно. Это как показано на схеме:

Фото: скриншот программы "Жить здорово"
Фото: скриншот программы "Жить здорово"

Очень полезно было узнать, что пукать влагалищем это норма. И во время секса это тоже норма. Самый пронзительный пук во момент кульминации предполагаю. Видимо Малышева сама так делает. Ну или делала когда-то. Думаю последнее. Еще Малышева считает что люди слишком долго живут на пенсии и надо с этим что-то делать. Предлагаю ввести налог на дожитие, чтобы отработанный человекоматериал не стремился долго жить. Ну да ладно, это уже другая история.

Тому, кто спросит: "Зачем вытаскивать все эти баяны из гаража? Все это видели!". Отвечу, что не все, есть и такие. Я узнавал. Главное, что это все примеры баек из сортира на ТВ. Гуанотерапия, если хотите. Когда я наивно посчитал, что пробили дно, снизу ведерком постучал Артем Шейнин. Надеюсь содержимое не расплескалось.

Фото: Скриншот программы "Первая студия". Ведущий  Артем Шейнин принес в студию ведро с нечистотами.
Фото: Скриншот программы "Первая студия". Ведущий Артем Шейнин принес в студию ведро с нечистотами.

Если у них закончится контент можно показать фильмы "Зеленый слоник" или "Соло /120 дней содома".

Все это первый, но все то же самое (или почти) происходит на других каналах. Но почему? Каналы не стремятся к качеству контента, т.к. им рейтинги важны лишь косвенно. До нуля все равно не упадут. Коммерческие каналы живут за счет рекламных поступлений. В России же все федеральное телевидение государственное и финансируют его налогоплательщики. Так в прошлом году первый получил из 2,5 млрд. руб, а ВГТРК (Россия 1, «Россия 24, Россия К) 21 (!) миллиард рублей! Все из федерального бюджета. В этом году будут помогать НТВ, ТВ ЦентрУ и Матч-ТВ. Цифры все тут.

По таким вещам понятно, целевая аудитория (в плане финансов) это не телезрители а те, кто деньги дает. Телезрители это вспомогательный доход, можно вообще без них. Поэтому руководство каналов не заинтересовано в качестве контента. Им нужно заполнить чем-то пробелы между эфирами новостей, где Америка вот-вот развалится и патриотическими ток-шоу, где мы утерли всем нос.

А вы хотели бы, чтобы телевидение стало качественным или наличия интернета достаточно?