Потребуется На тесто: Яйца 10 шт. Мука 400 гр. Сахар 300 гр. 1 ч.л. соды (погасить уксусом) Ванилин по вкусу На глазурь: Молоко 500 мл. Сахар 200 гр. Какао 3 ст. л. Крахмал 1 ст.л. Сливочное масло 200 гр Процесс приготовления: Яйца взбить, добавить 300 гр. сахара. Взбивать еще 10 минут. Отдельно в стаканчике погасить соду и добавить к яйцам. Добавить ванилин. Далее постепенно сыпать 400 гр. муки и миксером на самой низкой скорость перемешать. Выпекаю тесто 40 минут при температуре 180 градусов. Варю глазурь. В молоко добавляю 3 ст. ложки какао и сахар. Кладу сливочное масло. Добавляю 1 ст. ложку крахмала. Когда масса закипит - выключаю. Остывший бисквит разрезаю пополам и смазываю первую пышку горячей глазурью. Накрываю сверху второй пышкой и еще раз обильно поливаю глазурью. Украшаю сверху тертыми на терке конфетами и орехами. Все бисквитный торт готов!!! Приятного аппетита!!! Подробное видео вы можете посмотреть перейдя по ссылке:
Рецепт бисквита, который получится всегда пышным.
8 января 20208 янв 2020
576
~1 мин