Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Рецепт бисквита, который получится всегда пышным.

Потребуется На тесто: Яйца 10 шт. Мука 400 гр. Сахар 300 гр. 1 ч.л. соды (погасить уксусом) Ванилин по вкусу На глазурь: Молоко 500 мл. Сахар 200 гр. Какао 3 ст. л. Крахмал 1 ст.л. Сливочное масло 200 гр Процесс приготовления: Яйца взбить, добавить 300 гр. сахара. Взбивать еще 10 минут. Отдельно в стаканчике погасить соду и добавить к яйцам. Добавить ванилин. Далее постепенно сыпать 400 гр. муки и миксером на самой низкой скорость перемешать. Выпекаю тесто 40 минут при температуре 180 градусов. Варю глазурь. В молоко добавляю 3 ст. ложки какао и сахар. Кладу сливочное масло. Добавляю 1 ст. ложку крахмала. Когда масса закипит - выключаю. Остывший бисквит разрезаю пополам и смазываю первую пышку горячей глазурью. Накрываю сверху второй пышкой и еще раз обильно поливаю глазурью. Украшаю сверху тертыми на терке конфетами и орехами. Все бисквитный торт готов!!! Приятного аппетита!!! Подробное видео вы можете посмотреть перейдя по ссылке:
Оглавление
Вот какой высокий
Вот какой высокий

Потребуется

На тесто:

Яйца 10 шт.

Мука 400 гр.

Сахар 300 гр.

1 ч.л. соды (погасить уксусом)

Ванилин по вкусу

На глазурь:

Молоко 500 мл.

Сахар 200 гр.

Какао 3 ст. л.

Крахмал 1 ст.л.

Сливочное масло 200 гр

Процесс приготовления:

-2

Яйца взбить, добавить 300 гр. сахара. Взбивать еще 10 минут.

Гашу соду
Гашу соду

Отдельно в стаканчике погасить соду и добавить к яйцам. Добавить ванилин. Далее постепенно сыпать 400 гр. муки и миксером на самой низкой скорость перемешать.

Смазываю маслом бумагу для запекания
Смазываю маслом бумагу для запекания
Можно выливать тесто
Можно выливать тесто
-6

Выпекаю тесто 40 минут при температуре 180 градусов.

Варю глазурь.

-7

В молоко добавляю 3 ст. ложки какао и сахар.

-8

Кладу сливочное масло.

-9

Добавляю 1 ст. ложку крахмала.

-10

Когда масса закипит - выключаю.

-11

Остывший бисквит разрезаю пополам и смазываю первую пышку горячей глазурью.

-12
-13

Накрываю сверху второй пышкой и еще раз обильно поливаю глазурью. Украшаю сверху тертыми на терке конфетами и орехами. Все бисквитный торт готов!!! Приятного аппетита!!!

Подробное видео вы можете посмотреть перейдя по ссылке:

-14
-15
-16
-17
-18
-19