В Государственном медицинском университете Туркменистана имени Мырата Гаррыева 6 января прошла научная конференция приуроченная провозглашению 2020 года годом «Туркменистан ― родина Нейтралитета». На конференции большое внимание было уделено высокому уровню развития медицины во всех её отраслях за все годы существования нейтрального Туркменистана. Об этом сообщает корреспондент SNG.Today в Туркменистане. В частности, был обсуждён вопрос подготовки медицинских кадров, непрерывности этого процесса, совместной работе научной деятельности вузовского профессорско-преподавательского состава, студентов и клинических специалистов со специалистами других вузов и научно-исследовательских центров. ― Государственный медицинский университет Туркменистана, расположенный в городе Ашхабаде очень тесно сотрудничает с Астраханским государственным медицинским университетом Российской Федерации. Делегация этих медицинских учебных заведений регулярно проводят совместные научно-практические конференции,
В Ашхабаде прошла медицинская конференция приуроченная году Нейтралитета
7 января 20207 янв 2020
16
1 мин