Тема обучения в МГМО постоянно обсуждается в Интернете: всем интересно, как проходит обучение в самом элитном ВУЗе России. Я же своё мнение сложила по рассказам моих выпускников, которые не чудом, а ценой своих собственных усилий попали туда и не жалеют. Этот мой пост – вольный пересказ их рассказов. Есть одно общее, что объединяет студентов МГМО, на каком бы факультете и специальности они не обучались: всем нужно преуспеть в изучении нескольких языков, этим предметам в учебном процессе отведено большая часть расписания. Уровень преподавания языков таков, что когда наступает время стажировки студента в другой стране, студенты не испытывают ни маленьких затруднений в общении на чужом языке в стране пребывания. Тут надо отдать должное высокому уровню преподавательского состава, которые за годы обучения в ВУЗе поистине становятся студентам родными людьми, знают каждого своего ученика, как сына или дочь. Но наряду с сильными сторонами, есть в МГМО и подводные камни: наличие, так сказать, с