Собака это вам не рыбки, хотя их тоже дрессируют. Или как лучше воспитать пса для дома и души(не про выставки) С чего начать. Не так давно у нас появился пёсель. И сразу появились вопросы, достаточно спорные на тему воспитания пса. Перерыв интернет, миллионного чтива, пообщавшись с опытным кинологами(работающими в полиции и военными) могу поделиться с вами важной, на мой взгляд информацией. Простыми словами, так сказать. Дрессировка или воспитание? Это, естественно, взаимосвязанные процессы. Которые нужно понимать. Дрессировка в нашем понимании это выполнение команд. Воспитание и послушание это теже команды, только направленные на нужное и удобно для хозяина поведение: фу, рядом, ко мне, ну и само понимание куда ходить в туалет, или где не нужно лазить, что не нужно грызть. Это первостепенные задачи. Ну а танцевать, петь, ходить по канату - это все же развлечения, если пёс уже умеет все. Возраст С какого возраста можно начинать? Мнения кинологов расходятся, одни говорят, что нужно