Итак, начались новогодние праздники, выходные, решили с семьей сходить в кино, выбор пал на «Союз спасения» Достоинства: красиво, интересно для взрослого зрителя, большинство актеров хорошо подобраны, музыка. Недостатки:трактовка может вызывать споры, иногда скомканные и резкие переходы, в 12 лет рановато - много информации... Общий отзыв: Как и ожидалось, Союз спасения так же вызвал массу споров по поводу а)исторической достоверности и б)допустимости трактовки. Но не такие острые, как например, это случилось с картиной "Ржев". Оно и понятно - чем дальше дата исторического события, тем сложней говорить о том - как было на самом деле. Да к тому же, самому восстанию, если судить по учебникам, уделяется не так то много места. Это событие кое о чем говорит, но не рассматривается так глубоко и внимательно, как некоторые другие моменты. С первых кадров некой беседы на французском и ее смысла сразу становится понятен задаваемый тон. Немного пафосный, но возвышенный. Хотя рассуждать, что есть