Вот и пришло время описать мою самую большую боль... Моя доченька, моя любимая девочка с 3х лет имеет статус ребенок-инвалид. И в этом, скорее всего, нет ничьей вины. Вот просто так случилось. Просто так случилось именно с нами... Вся беременность в плане моего здоровья прошла идеально. Да, муж знатно подпортил нервную систему. Но анализы, узи, ктг - все было идеально. Ни разу не лежала на сохранении, веса набрала всего 8 кг (становилась на учет в весе 54 кг, рожать шла - 62 кг, и это при росте 175 см). Да и сами роды прошли идеально. Схватки я почувствовала около 5 вечера, в 21.45 мою доченьку уже положили мне на грудь. И вот не помню я какой-то сумасшедшей боли, которой меня многие пугали, все прошло как-то спокойно, терпимо, мне кажется, что даже тренировочные схватки были как-то существеннее ощутимы. Родила со второй потуги. Малышка сразу закричала, сразу взяла грудь. Всё было замечательно. Выписали нас на 4 сутки. Везде в документах значилось, что она здорова. Тоже самое сказала