К сожалению, наше общество в основном живет в голове, абсолютно игнорируя потребности души и тела. Ум захватил всю власть себе. Но как говорил Ошо, Ум хороший слуга, но плохой хозяин. Если ты живёшь только в голове, то это - миллион вопросов, много беспокойства и никаких ответов. Это свойство Ума - задавать вопросы. Есть ещё Сердце (Душа), которое вопросы не задаёт, но там хранятся все ответы. Именно поэтому бессмысленно искать ответы во вне, они все в тебе. Но Уму Петровичу такой вариант не очень нравится (кто бы сомневался). Когда я об этом говорю, в ответ я опять получаю вопрос: если все ответы во мне, почему я их не знаю/не могу найти? Понимаете, чей вопрос?🤓🧠 И Тело. В латинском языке есть слово tellus - почва, земля. Созвучно, не правда ли? Тело связывает нас с землёй. Это как якорь. Но когда мы живем в голове, то очень легко потерять эту важную связь с землёй, улететь. Особенно сейчас, когда очень много разных духовных практик, медитаций и тд. Опять идёт фокус на уме, созна