Продолжаем отвечать на вопросы подписчиков. Что может произойти если гипотетическая Белая Дыра столкнется с Черной Дырой? Были ли какие-нибудь теории или рассуждения в научных кругах по этому поводу? Для начала напомним читателям что из себя представляют чёрные и белые дыры. Черная дыра представляет собой объект, гравитация которого настолько велика, что даже свет не может её покинуть. Аналогично чёрную дыру не могут покинуть никакие частицы. Черные дыры ничего не излучают кроме гипотетического излучения Хокинга возникающего на горизонте событий благодаря квантовым эффектам. Долгое время черные дыры были гипотетическими объектами пока в 1971-м году не были обнаружены первые объекты по всем своим свойствам совпадающие с теоретическими предсказаниями касающимися чёрных дыр. С тех пор было открыто множество подобных объектов. Наконец уже в наши дни сперва были открыты гравитационные волны от слияния чёрных дыр, а затем в прошлом году впервые было получено и прямое изображение чёрной ды