Я работаю более15 лет управляющей в сфере торговли в крупных федеральных компаниях и подбираю персонал от продавцов и дизайнеров до директоров и региональных управляющих в разных городах России: Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Уфа и т.д. Открою секрет, как мы подбираем персонал: Советую: Дома, грамотно напишите свое резюме и выучите его. Перед зеркалом от репетируйте, расскажите сами себе, о себе. Начинайте рассказовать о себе с того момента когда закончили техникум, либо институт. и до последнего места работы. Третье: Если нет стажа работы, то расскажите какие у Вас есть плюсы , чему хотите обучиться, какие знания получить, чего добиться в жизни, какие у Вас цели в жизни (купить квартиру, машину и тд.). Докажите, что это работа именно для Вас.Главное не замыкайтесь и не молчите! С радостью берут работодатели, тех сотрудников у кого есть ипотека. Потому что, знают, что сотрудник будет не просто работать, а будет пахать, рыть землю, лишь бы был сд