В моем селе Новый 2020 год прошел не так бурно в пиротехническом плане, как в былые времена. Не было того задора и безумия что ли.... Никогда не забуду как я с друзьями отмечал 2000 год. Мне тогда было около 13 лет. Локация - село на Украине, Николаевской области. Находилась она примерно в 10-15 минутах езды от крайней части города. Село под названием Голициново. Не знаю возможно эта публикация дойдёт до кого из моих земляков, пользуюсь случаем передаю всем привет! У моего одноклассника родители куда-то на новый год планировали сваливать. Хата, как говорится, свободна! Гуляй рванина! Как-никак новое тысячелетие. Встретить нужно достойно! Жили в основном бедно. Денег, соответственно, на всякие салюты не у кого не было. Зато была возможность и тайные знания, как накрутить так называемые "конфетки". Не разу их не делал и не видел как делаются. Знаю, что для их изготовления необходим "сурик", "серебрин", "баласт", бумага и изолента. Всё это дело очень осторожно размешивается заклады
Встречаем Новый год конфетками из "сурика" и "серебрянки"
2 января 20202 янв 2020
2737
4 мин