Новый год. Наверное, единственный праздник, который возвращает в детство. Праздник, который рождает воспоминания. Праздник, который заставляет чуть взгрустнуть. Витающий в воздухе аромат мандаринов смешивается с дивными флюидами еловых лап и поневоле уносит в прошлое. Большая елка, стоящая в ведре с песком. Её установил отец. Мы с мамой наряжаем. Достаются коробки, заполненные нехитрыми игрушками, завернутыми в газету: стеклянные шарики, сосульки, изредка попадаются зайцы, цыплята и, конечно, космонавт с четырьмя большими буквами на шлеме - «СССР». Отдельно лежит красная пластмассовая звезда – венец всего. Карабкаюсь на табурет и чуть склонив верхушку водружаю на нее звезду. Включаю в розетку. Ура! Горит! Начало есть! Он сказал: «Поехали!» Иное дело гирлянда. Прежде чем обмотать ей елку, надо всё проверить. Это всегда лотерея. Редко, когда включаешь гирлянду, она загорается с первого раза. Вот и сейчас - не горит! Значит нужно перетрогать все лампочки и найти ту единственную, ко