Вы пережили первую ночь в майнкрафт. Вроде -бы вы целы, всё в порядке. Но вы не знаете что делать. Знакомая ситуация (пишите в комментариях)? Если да, то почитайте эту статью. Вариант 1 Вы построили дом и поставили там верстак. Тогда во-первых сделайте кирку. Позже прокопайте шахту. Копать лучше всего лесенкой, чтобы выбраться. В шахте вы найдёте камень и уголь. Камень пустите на производство печки и улучшенной кирки. Если вы не нашли уголь, просто зайдите в печку и поставьте в 2 клетки дерево. Оставшиеся материалы пустите на улучшения дома. Из палки и угля сделайте факел. Дальше в шахте можно добывать железо, золото и алмазы. Также крафтить и добывать новые вещи: стекло, семена, шкуры животных и т.д. Вариант 2 У вас некоторые ресурсы и землянка. Вот ваш план действий: И так (по желанию) 6. Найдите и ограбьте деревню (на глаза железным големам советую не попадаться) 7. Залезьте на гору и найдите алмазы. Вариант 3 Кстати тем кто хочет узнать о minecraft побольше зайдите на сайт: minecra