В 20 веке нам говорили, что православная вера строится на запугивании: грозный Бог смотрит с неба и ищет, кого наказать. Мало кто знает, что Библия полна слов утешения и поддержки. «Не бойся, ибо Я с тобою; не смущайся, ибо Я Бог твой; Я укреплю тебя, и помогу тебе, и поддержу тебя десницею правды Моей" (Ис.41:10). 🕊 "Ибо Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: "не бойся, Я помогаю тебе" (Ис.41:13). 🕊 «Надеющиеся на Господа обновятся в силе: поднимут крылья, как орлы, потекут - и не устанут, пойдут - и не утомятся". (Ис.40:31) 🕊 «Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе» (Флп.4:13) 🕊 «Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я упокою вас; возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим» (Матфея 11:28-29) Отправьте эти слова тому, кому тяжело ❤️