В международный день мигрантов прошла встреча иностранных жителей Сеула с руководством мэрии, которые на регулярной основе проходят с 2000-го года.
Что примечательно, впервые эта встреча прошла для русскоязычных жителей, благодаря усилиям Екатерины Поповой, почетного мэра Сеула.
Информация была размещена в Интернете. Предлагалось принять участие во встрече в качестве ответственного члена гражданского общества Кореи. Почувствовав свою значимость, прохожу по ссылке, регистрируюсь, отправляю вопрос. Хотя, вопрос относился не к компетенции сеульской администрации, но пришло приглашение на встречу с подробным описанием маршрута и просьбой прийти заранее.
Выхожу на станции City Hall, иду к четвёртому выходу и сразу попадаю в здание мэрии. Осматриваюсь по сторонам, ищу спуск на этаж В2, по указателям спускаюсь на эскалаторе, попадаю в Taepyeong Hall, где будет проходить встреча. Подхожу к столу регистрации. Протягиваю удостоверение. Девушка качает головой, мол не нужно, посмотрите списки