Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Лабрадор -спасатель

Живем мы за городом, в частном доме, где нашему лабрадору раздолье. Но лето закончилось, большинство дачников уехало в город. Наступает для лабрадора скучная пора,так как соседская ребятня в городе и не с кем поиграть в мяч. Но режим остается неизменным,каждое утро и вечер в любую погоду мы прогуливаемся с ним вдоль нашего дачного поселка.Так произошло и в это осеннее утро, правда на полчаса раньше обычного,не в 7 часов, а в 6.30 заскулил мой пес-пошли хозяйка на прогулку и все тут. За компанию взяли мы с собой соседку пенсионного возраста,решившую каждое утро заниматься финской ходьбой. Лабрик бежит впереди нас, мы с соседкой идем позади него, разговариваем, что осень в Питере мерзкое время года, каждый день дожди,вот и сейчас моросит....фу, мол,живем на болоте. Вдруг вижу полез мой пес в канаву вдоль границы дачного поселка, а канава эта сделана для слива дождевой воды и пр.,всякая зараза в этой канаве, одним словом, глубиной около метра. Зову его к себе, а пес меня игнорит, к

Викинг очень любит детей,он для них пес-нянька!
Викинг очень любит детей,он для них пес-нянька!

Живем мы за городом, в частном доме, где нашему лабрадору раздолье. Но лето закончилось, большинство дачников уехало в город. Наступает для лабрадора скучная пора,так как соседская ребятня в городе и не с кем поиграть в мяч. Но режим остается неизменным,каждое утро и вечер в любую погоду мы прогуливаемся с ним вдоль нашего дачного поселка.Так произошло и в это осеннее утро, правда на полчаса раньше обычного,не в 7 часов, а в 6.30 заскулил мой пес-пошли хозяйка на прогулку и все тут. За компанию взяли мы с собой соседку пенсионного возраста,решившую каждое утро заниматься финской ходьбой. Лабрик бежит впереди нас, мы с соседкой идем позади него, разговариваем, что осень в Питере мерзкое время года, каждый день дожди,вот и сейчас моросит....фу, мол,живем на болоте. Вдруг вижу полез мой пес в канаву вдоль границы дачного поселка, а канава эта сделана для слива дождевой воды и пр.,всякая зараза в этой канаве, одним словом, глубиной около метра. Зову его к себе, а пес меня игнорит, команды не выполняет. Начала вытаскивать его за ошейник, он рычит...такого никогда не наблюдалось в поведении лабрика, в породе лабрадоров вообще агрессии ноль, тут еще и вырвался от меня. Опять нырнул в канаву, весь мокрый, в грязи, взял в пасть какое-то мокрое ватное одеяло, тащит его наверх из канавы, лапы скользят.Я помогла ему выбраться, давай отчитывать, из пасти пытаюсь выдрать это гребанное одеяло...он опять рычит. Не поверите, намахнулась на него поводком, ну, думаю, отшлепаю сейчас, а он мне в ноги этот сверток из ватного одеяла положил,глаза поднял на меня, скулит, как бы пытаясь фразами не понятными мне говорить. Тут соседка вскрикнула,смотри,там ведь что-то есть. Лабрик повернулся к соседке, лизнул ее вдоль лица. Деваться некуда, беру это грязное,мокрое, вонючее ватное одеяло,разворачиваю.. там грудной ребенок. На какое-то время мы с соседкой обомлели .Что делать? Признаков жизни нет, синюшного вида тельце весом 3-4кг. Надо вызвать полицию,скорую (как назло никто из нас телефон не взял). Пока решали,кто побежит вызывать службы,а кто останется, мой лабрик схватил в пасть кулек с ребенком и понесся домой. Мы за ним. Прибежали домой. Пес на веранде дома с этим кульком, одеяло мокрое распахнул, стоит над ребенком, передние лапы на грудь ребенка поставит , лицо оближет, опустится на пол, потом опять...я его оттаскиваю, что нельзя так делать, ты,мол,дурень раздавишь дитя, дай я его возьму, а он опять игнорит. Раза 3-4 так сделал,лег, прижимая всем своим телом к ребенку, как бы обогревая его, и меня подталкивает к тельцу ребенка,разрешая взять на руки. Взяла ребенка,зашли мы все в дом и тут...ребенок закричал. Мы с соседкой быстрее перепеленали малышку в сухое чистое банное полотенце, кипяченным молоком покормили, благо от внучат бутылка с соской осталась с лета, девочка перестала плакать и заснула...теперь заплакали мы с соседкой-это были слезы радости, а лабрадор вокруг нас танцевал кругами на полусогнутых ногах-он всегда так показывает,что он счастлив. Согрели воды для купания, размешали марганцовкой, обмыли, запеленали,а малышка- найденыш кряхтела сопя. Полиция и скорая приехали,спустя час после нашей находки. Опросили нас, все были ошарашены нашей историей, хвалили моего лабрика,кроме следователя. Усатый с пивным брюшком следователь отругал меня и соседку:" если бы ребенок был мертвый, то нельзя забирать с места происшествия, это ж негативные последствия для вас и т.д. С собакой не можете сладить!" Пес сидел все слушал, от малышки не отходил ни на шаг, пока ее не увезли. По результатам следствия было установлено,что гражданка Узбекистана,находящаяся в Питере на заработках,замужняя женщина родила от русского,ей по убеждениям нельзя ребенка оставить,поэтому приняла решение бросить грудничка в 4 утра в канаву, была уверена,что все дачники разъехались, никто не найдет, а к лету уже и следов не останется...но помешал ее планам мой лабрик. Нам с соседкой во время следствия разрешили навестить малышку. Когда мы склонились к ней,чтоб погугукать, посмотрела она на нас своими карими бусинками и заулыбалась. Переохлаждение (почти 4 часа в мокром одеяле в +1 в канаве,благо вода в канаве была только на дне, намокло снизу ватного одеяла)малышка вынесла стойко, восстановилась без осложнений для здоровья. Спустя месяц, девочку удочерили в русскую семью, она обрела семью. Эту суку депортировали. Вот такая история, при которой мой любимый лабрик стал крестным "кариглазки", он-настоящий спасатель!

А у вас порода собак добродушная или бойцовская? Могут ли бойцовские собаки быть спасателями незнакомых людей?

Спасибо,что были со мной. Подписывайтесь на мой канал, буду рада общению!